А помнишь как всё начиналось...

otvety_team . Мастер (1260), закрыт 7 лет назад
А что Вам есть вспомнить за этих 10 лет?
С первым юбилеем, дорогие Ответчики!
Дополнен 7 лет назад
Возможно, автора лучшего ответа ждёт бонус!
Какой?
А это пока секрет.
Лучший ответ
Элен Helen Высший разум (610592) 7 лет назад
Я помню.. Меня мой друг сюда привел. Меня заинтересовали его ответы, которые отражались в ленте Моего Мира. Я стала сюда заходить сначала почитать его ответы, а потом ответила сама и - пошло, поехало. Вот стихи одного из ответчиков. Я могу подписаться под каждой строчкой.

Спасибо Майл. ру за этот проект !!!

Это - планета…
Зовется она "Ответы" .
Жаль, если Вы до сих пор не бывали на ней!
Там задают вопросы и дают советы.
Там обретают далеких, но верных друзей.

Здесь открываются всем наши души,
Слезы, признания, боль, или радостный смех.
Кто-то отчаянно просит:
- Послушай! Послушай!
Кто-то устал и согласен выслушивать всех.

Эта планета не знает ни сна, ни покоя
Строки живые все время рождаются тут.
Тот, кто попал сюда, чувствует что-то такое,
Словно звучат голоса и куда-то зовут.

И невозможно бывает, порой, оторваться
От виртуальной любви, нереальных страстей!
Кружит страницы и лица мелодия вальса.
Тех, кого можешь, своей добротою согрей.

Как бы жизнь не сложилась, но помни ты,
Что бы еще не придумала с нами судьба,
Кто побывал на планете с названием "Ответы",
Тот обязательно снова вернется сюда.
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️Высший разум (402262) 7 лет назад
Занятный стишЪ +
вот только неувязочка = 10 лет назад ММира ещё не было.
Но были Блоги, что, согласитесь, намного лучше !
Элен Helen Высший разум (610592) Я же про себя рассказываю, как у меня начались Ответы, это было лет 8 назад.
Администрация Ответы@Mail.RuГуру (4205) 7 лет назад
Элен, спасибо!
проверьте, пожалуйста, VIP на месяц вам поступил?
Элен Helen Высший разум (610592) Вижу в почте 6 писем -уведомлений о VIP-ах. Спасибо! А я голову ломаю- откуда они ?!
B BПросветленный (35062) 7 лет назад
Заметил, это развод
Остальные ответы
Умрбек Искандарович Мастер (1676) 7 лет назад
я много чего изучал по ИТ в этом проекте.
Но тогда категории вопросов были по другому, да и с другого аккаунта зашел
косильшик от армии... Просветленный (20446) 7 лет назад
Помню. Мне тогда больше нравилось. Троллей практически небыло. И атмосфера была гораздо приятнее. Но и были недостатки, к примеру опросов небыло ещё.
Мельник Игорь Просветленный (46804) 7 лет назад
Я относительно новичок, хотя и забегал иногда прочитать умные вопросы и ответы. Хотя по-большому имел рейтинг на новостях Майл. ру. Нравится проект, хотя и требует незначительных доработок. Много малолеток озабоченных, много троллей (особенно с соседнего государства 404))в категории политика. Практически замерзла категория" брось курить".Много читерства. Лидеры подгрупп занимаются не ответами на вопросы, а набивания КПД правдами, а скорее всего НЕ правдами. Но всё равно большинство посетителей это адекватные специалисты в своей области, помогающие нам быстро и качественно решать, внезапно, возникающие вопросы. Большое спасибо участникам проета, старожилам, администрации сайта. Спасибо Вам, что Вы с нами, спасибо Вам, что Вы есть. С ЮБИЛЕЕМ!!!!
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402262) 7 лет назад
Нет не помню ...
Это было давно и неправда. Был я тогда ужасно занят и на глупости времени не хватало.
В те времена далёкие, теперь почти былинные, поиск в инете был целым искусством. А занят я был тем что искал инфу с помощью трёх, четырёх и более поисковиков, а так же "шерстил" плохо индексируемые базы данных.
Все поисковики по одинаковому запросу выдавали совершенно различную инфу.
Путём проб и ошибок, изменяя поисковые запросы и сравнивая результаты докапывались до нужной инфы.
Это был тяжёлый труд, им занимались специально обученные люди.

А когда широко разрекламированные мейлом Ответы@Mail.Ru появились в инете, эти специальные люди стали заглядывать и сюда.
Почитывали, пописывали и даже сочиняли монографии о том как правильно отвечать на ответах (например, Кваркон)

Но после создания базы и развития искусственного интеллекта в поисковиках искать инфу стало настолько просто, что с этим справились пионеры и пенсионеры,
которые теперь столь плотно заселяют ответовские просторы.
И это правильно !
Молодым всегда у нас дороже,
Старикам везде у нас зачёт :)
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
Однако всё равно одно дело - искать в Яндексе, другое - в Гугле...
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (402262) Бороться и искать, найти и перепрятать :)
flashОракул (73589) 7 лет назад
Так метапоисковые машины тогда (или примерно тогда) были. Было удобнее, чем в альтависте, рамблере или где ещё искать.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (921827) 7 лет назад
Как начиналось не помню, я здесь всего лишь 8 с половиной лет, но то что помню, так это что тогда здесь было меньше троллей и оскорблений, люди что ли лучше были и главное их было больше. Хотел бы пожелать ответам совершенствоваться и с каждым годом становиться лучше.
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
Эх, а меня тогда не было. Бидапичаль ((
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 7 лет назад
Помню, как на проект пришла и не жалею о том, что здесь осталась на года!
Всех с Десятилетием!
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175470) 7 лет назад
Я на проекте здесь всего 7 лет,
но хочется и мне добавить свой ответ :)))
Хочу поздравить с первым юбилеем ВСЕХ:)))
Проекту пусть сопутствует успех :)))

Как всё начиналось здесь для меня?
Немножко не в рифму, за что прошу прощения :)

Я искала долго сайт, жаждала общенья!
И пришла однажды я к такому заключенью:
что в рунете дополна «мусора и хлама» ,
И практически везде – лишь одна реклама.

Но, повезло мне, я нашла на задворках Интернета,
То, что мне близко, по душе, и что искала где-то.
Заглянула на "Ответы" Mail.Ru в разные разделы,
И осталась на всегда... вот такое дело :)))

Когда пришла сюда на проект, многого не знала...
По началу по незнанью... шишки набивала :)))
Со временем у меня знания поднакопились.
Почему б кому-то не помочь? Такая мысль потом появилась...

За столько лет на проекте произошло много изменений,
что-то нас радовало, что-то огорчало...

Хотелось бы, чтоб к мнению пользователей проекта
прислушивалась администрация.
Ещё хотелось бы, чтоб перед внедрением очередного новшества
на проекте оно обсуждалось бы с участием пользователей.

Пусть этот проект проживёт ещё много лет :)
Избегая багов, сбоев и иных бед...
Пусть люди станут менее злорадными тут
Пусть Ваше прибывание добавит лишь приятных минут :)))
Пускай побольше будет позитива здесь у Вас :)))
Каждый год, каждый день, каждый час :)))

Спасибо проекту, что подарил мне много друзей :)))
С ними, поверьте, по жизни идти ВЕСЕЛЕЙ !!!

P.S. Дорогие пользователи проекта!
Давайте будем внимательнее и добрее друг к другу !!!
Поддерживайте новичков, но без снобизма и хамства...
Вспомните себя, как Вы сюда впервые пришли, совсем зелёными и необученными !

Здесь за советы и помощь в решении проблем других пользователей
можно получить БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО,
что дороже любых ЗВАНИЙ, КПД, ЛО и БАЛЛОВ.

И я бы в дополнение ещё хотела сказать, что на "Ответах"
важны не "статусы", а ЛЮДИ, стоящие за этими "статусами".
Помните поговорку:
"Не место красит человека, а человек место"...

Источник: ©
« вася »Высший разум (444269) 7 лет назад
)
Место тоже имеет значение. Красивый фантик привлекает больше внимания. А если серьёзно, то, согласно Авесте, не только содержание влияет на форму, но и форма на содержание.
Злой Высший разум (11750074) 7 лет назад
Как не помнить. Страшно подумать 10 лет...
Наталья ЯроваяИскусственный Интеллект (183654) 7 лет назад
привет) ну чё, попал в яблоко стрелой?)))
Наталья Яровая Искусственный Интеллект (183654) 7 лет назад
Я помню..) 23 августа 2006 года... день рождения сына, спрашивала совет о праздничном, меню...) ему тогда было 14 лет..., а сейчас около меня высокий, бородатый чувак- и это мой сын... 23-го ему уже будет 24...)) Так что с Ответами я 10 лет...)
Конечно и потери, и приобретения... Но то, что Ответы давно стали родными-факт!)
Всех с нашим, общим праздником!)
Виталий Мишанов Высший разум (111981) 7 лет назад
Администрации надо чаще (самой или через добровольных помощников) организовывать реальные встречи "ответчиков" по городам. С конкурсами, викторинами, призами... Раньше такие были, но их организовывали в основном сами пользователи проекта. Тогда "ответы" станут еще живее и человечнее. А приверженцев станет больше.
Отдельные недостатки есть, но пользы намного больше.
Успехов, общения и полезных ответов!
Я 9 с лишним лет на "ответах", и не уйду.
САШКА СЕРАГОВ Высший разум (253799) 7 лет назад
Начиналось нелегко.
На Ответах я всего два года. Начиная с лета 2014-го. Может показаться странным, но до 2014-го я практически не пользовался Интернетом. Вплотную занялся его изучением, когда узнал о ресурсах с огромным количеством книг для свободного скачивания, так как очень люблю читать. И случайно наткнулся на Ответы. Сначала просто завёл ящик на Майле, потом увидел и сам проект, ну, и мне стало интересно. Правда, летом 2014-го я здесь был под другим именем. Конечно же, многого не знал, толкался как слон в посудной лавке, короче, плыл по течению. Потом забросил первый ящик, завёл второй. Вот этот, с которого сейчас пишу.

Ник САШКА СЕРАГОВ возник случайно. Можно сказать, я его вспомнил. Это детское воспоминание. Мы каждое лето, на каникулах, ездили к бабушке в Сакмару (районный центр в Оренбургской области). Так вот, сакмарское пацаньё часто устраивало разборки с пацаньём, живущим за рекой, на Станции Сакмарской (она же - пос. Красный Коммунар). На пути из Сакмары на Ст. Сакмарскую есть мост. Обе воюющие стороны разрисовывали его всякими надписями и похабными рисунками. Своё "творчество" я всегда подписывал именем САШКА СЕРАГОВ, хотя уже не берусь описывать, где и как я придумал такую нелепую фамилию.
КАТАстрофа - первая Леди!!!))) Высший разум (884924) 7 лет назад
Конечно помню.. и как пришла.. и как была растеряна и удивлена ответам, и как стеснялась задать первый вопрос))) И как втянулась... и как попала на первую встречу ответчиков))) и как мы потом отмечали каждый День рождения ответов, как встречали людей приезжавших на праздник из разных городов))) И на скольких свадьбах гуляли всем хором.. и сколько пролито слез.. и радостных эмоций..)) и сколько ссор и ругани и переборов))) все помню.. с первого момента клика на зеленый знак вопроса))) !!!
С Днем Рождения Ответы- нам 10 лет)))))
Неисправимая ОлдскульщицА Гений (89503) 7 лет назад

"Проект ответы" - Ты как наш маленький мирок!

Есть и дружба тут, и слезы...
И любовь тут тоже есть...

Всех нас тут объединяет общий интерес,
Тут Вопросы задают, и мы дружно помогаем,

И с ответом часть души ..
Вкладываем Мы!

Я конечно не поэт, и не прошу судить я строго,
этот коротенький стишок, посвящаю Любимому проекту!

И Модераторам нашим Спасибо Большое за все, за то что, они все эти годы были на стаже порядка!!!
Поменьше, Спама я желаю, и чтобы тролли не надоедали! :)

Удачи, Всем и Мира!!!

Процветания Вам на долгие Годы!!!
❤️☸ ТАНЯ ♑ ПИРАТКА ☸❤️ Искусственный Интеллект (300047) 7 лет назад
С Десятилетием, Ответы! Цветите всем на радость !
******************************************************************
Я зашла на Ответы почти четыре года назад .Совершено случайно - задала дядьке Гуглу какой-то вопрос и там были ответы с Ответом )) Увлекло ! .
Было не просто -так как совершенно не умела пользоваться компом - всё методом тыка ..Училась всеми способами ..Сейчас - тоже ещё не совсем, но уже намного легче .
Хороший проект Ответы - во многом помогает ..Есть друзья - и это больше всего радует !
И хотя я по натуре не могу долго сидеть сиднем, много раз пыталась оставить проект- всё равно возвращаюсь )))Наверное, это любоффф))
◅✧Ҙʍeēныω✧▻ Просветленный (44990) 7 лет назад
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Елена Еленкова Искусственный Интеллект (110454) 7 лет назад
Поздравляю ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!! )) несколько лет как я люблю ОТВЕТЫ!!)) очень жалею, что раньше ещё не пришла сюда)) всем здоровья крепкого и долгих лет Жизни желаю!! спасибо создателям и настоящим организаторам майла!!