Проблема с озу
Купил комп с 2 гб озу 2 планки по 1 гб, захотелось большего купил планку на 2 гб, когда поставил видело тока 3 гб, одну планку отдал другу на 1 гб осталось 3 гб .Сменил винду на 64 бита, но тока заметил что он не видит 3 гб а только 2гб новой планки. Думал проблема в разрядности сменил винду на 32 бита но все равно видит 2 гб хотя раньше видел 3 гб. Всё вроде перепробовано и планки переставлял и чистил и в биосе настройки сбрасывал и ограничение убирал через прогу на кампе. В биосе эту планку на 1 гб тоже не видит думал кердык ей тогда убрал планку на 2 гб и запустил с 1 гб все нормально запустилось и видит 1 гб. В чем же проблема может настройки какие надо или драва?) Подскажите что нить пожалуйста)
А ты планку может не той стороной воткнул. У меня была такая фигня. Что я планку не правильно втыкал. Вот она и не работала. Перевернул потом. И вставил. И заработала
что значит видит? где смотришь? скрин давай
посмотри параметры планок? если одна слабее, то поставь ее в первый слот, включи в биосе Memory Remap
чудила ты с нижнего тагила