Как восстановить утерянное Свидетельство о государственной регистрации права на часть квартиры?

Юлия Ло Профи (531), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Диссидент Оракул (87365) 7 лет назад
Не надо сейчас свидетельства, их уже не делают с 1 июля, сходите в МФЦ и получите выписку из реестра, такие выписки сейчас везде принимают
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102801) 7 лет назад
Ни чего не стоит делать. С июля этого года свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество на бумажном носителе отменены. Сейчас для подтверждения такого права достаточно обратиться в Росреестр (МФЦ) и заказать Выписку из ЕГРП.
Аленка Просветленный (38748) 7 лет назад
Только можно заказать выписку из ЕГРП
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 7 лет назад
При необходимости сделки закажете выписку в ЕГРП. Свидетельства с 15 июля больше не выдают.
Alex Z Оракул (51593) 7 лет назад
никак - только заявление о предоставлении информации из ЕГРП путем выдачи соответствующей выписки . Эта выписка содержит точно такую же инфу, что и свидетельство, имеет точно такой же статус и юридическую силу. Заявление подается в любой офис МФЦ.
Изготавливается в течение 5 рабочих дней, стоимость - 200 рублей (за повторную выдачу свидетельства о гос. регистрации пришлось бы заплатить 350 р)