Имеет ли сказка, миф, легенда лечебное влияние на человека?

tsintsila tsi Знаток (476), закрыт 15 лет назад
есть ли у сказки лечебные или полезные на психику свойства?
Дополнен 15 лет назад
Вы любите читать сказки или легенды, сказания?
Лучший ответ
Александр Базилев Мастер (1038) 15 лет назад
Да. Любое прикосновение к историческим корням своего народа целебно. В первую очередь для здорового психического состояния.
Остальные ответы
. . Гуру (4759) 15 лет назад
Может не в тему, но слышала об эффекте Плацебо. Это когда человеку дают обычную витаминку, а говорят, что это новейшее и очень эффективное лекарство. Человек начинает верить и витаминка действительно помогает. Может и сказки из этой области?
Снежана Тихоненко Мастер (1759) 15 лет назад
Наверное, психологичекие какие-нибудь...
Сирафима Профи (676) 15 лет назад
Думаю, да. Убеждение-сильная штука