Стоит ли продолжать?

Ксения Дроздова Знаток (472), закрыт 7 лет назад
Стоит ли продолжать заниматься рисованием, идти в институт на специальность связанную с рисованием? В худ школу не ходила, просто интересуюсь этим.
Лучший ответ
Кузнецова Ксения Мастер (1084) 7 лет назад
Стоить прислушаться к Себе чтобы понять, чем хочется заниматься в жизни. Нет смыла заканчивать институт по специальности, которая не по душе.
Остальные ответы
Андрей Александров Мыслитель (7392) 7 лет назад
Занимайся любимым делом, возможно с деньгами будут проблемы.
Мария Лыкина Знаток (269) 7 лет назад
Да. Поработай над правым (с нашей стороны) глазом и над губами. Локоны сделай более округлыми и чуть увеличь подбородок
Мария Воробей Профи (976) 7 лет назад
для института навыков не хватит. А как хобби, просто замечательно
Антон Мастер (2495) 7 лет назад
Это просто хобби можешь подрабатывать этим, но это не будет основным доходом, в стране мало культурных людей
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401895) 7 лет назад
Если вам нравится рисовать, значит надо продолжать!
Никуся Высший разум (278635) 7 лет назад
Возможно и стоит. Попробуйте себя в журналах, газетах, альманахах, там всегда требуются на работу художники. И платят вроде прилично. Будете учиться и работать
Женя Божко Гуру (2690) 7 лет назад
продолжать обязательно! Не обязательно идти в институт
Елена ЭминоваПросветленный (26198) 7 лет назад
Не автопортрет ли?..
Мария Караулова Ученик (170) 7 лет назад
Сейчас довольно жесткие вступительные испытания на подобные специальности в виде творческого задания (перспектива, может основы академического рисунка и тд). Надо читать правила приёма. Как правило, требуют портфолио работ ещё

А по поводу рисунка - работать над анатомией, штрихами и тенями.
Мария ВоробейПрофи (976) 7 лет назад
"перспектива, может основы академического рисунка и тд.", ну это смотря какой институт. Вполне возможно придется и живопись сдавать, а это для нее будет еще сложнее.
С@ШКА Мастер (2073) 7 лет назад
Да, конечно продолжай. Но не обязательно идти в вуз. Как хобби
Aleks Искусственный Интеллект (332358) 7 лет назад
Попробуй, если интерес не пропадет, многому можешь научиться.
Илья Орлов Знаток (437) 7 лет назад
Вы рисуете на уровне архитекторов в Техникумах и первых курсах институтов, даже принцип зарисовки тот же. Однозначно подобный талант лучше развивать...
Мария ВоробейПрофи (976) 7 лет назад
не знаю как в техникумах, а вот в институтах на первом курсе так не рисуют
Эльза РыцарьерУченик (172) 7 лет назад
Да ну! В моей худ. школе в первом курсе так не рисуют, школе, понимаете!
Это же позорный рисунок, детский.
Валерия Ларионова Ученик (120) Плюсую.
Валерия ЛарионоваУченик (120) 7 лет назад
Да уж. Эти неаккуратные штрихи, которые и штрихами трудно назвать. Совершенно рандомные тени. Размазывание пальцем. О построении вообще нет речи.

Даже не знаю, как это описывать. Здесь исправлять нужно всё. Это ужасно.

Какие архитекторы в техникумах и первых курсах институтов?

Не дурите голову этому горе-художнику, скиллов рисования у неё совершенно нет.
Ксения Дроздова Знаток (472) Я только начала увлекаться этим и в художественную школу не ходила, потому у меня и нет должных навыков в этом деле. Я была бы благодарна, если бы вы подсказали, если знаете, какие-нибудь книги или специализированные сайты в интернете, на основе которых я могла бы научиться основам: правильному построению, штриховке и тд.
Виталий Лесин Гуру (4373) 7 лет назад
нет. не стоит. твои рисунки предельно скучны.
Яна МироненкоЗнаток (376) 7 лет назад
А вы как рисуете
1 Знаток (302) 7 лет назад
Очень хорошо!)
Но вот только левый глаз-больше правого
И подбородок немного квадратный получился и волосы бы поправить немного, ровные получились.
Но в целом очень - очень хорошо
ЛИВСИ Просветленный (31395) 7 лет назад
Поработай над правым (с нашей стороны) глазом и над губами. Локоны сделай более округлыми и чуть увеличь подбородок