Как рассчитать цену закупки товара, если известна цена розничной продажи (фиксированная) по формуле в эксель?

Татьяна Знаток (252), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Например:

Розница фиксированная 2473 руб, нужно корректировать цену закупки исходя из требуемой наценки (56%, 70% 100% 163%)
2473 руб розница, наценка 56%, цена закупки = ?..как забить формулу в Эксель для расчёта.
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Канидьев Оракул (74158) 7 лет назад
мнэээ... забить эту формулу в эксель? нет? или я что-то не понял?
Alex-KV Гуру (4318) 7 лет назад
Для начала надо выяснить какие параметры \ факторы влияют на формирование розничной цены.
А дальше просто составить алгоритм и формулу расчёта. Это не сложно. Если нужно пишите на почту тех. задание подскажу.