Как разнести остатки по счетам в 1С??? ПОМОГИТЕ:(

Мадинчик Знаток (342), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
редакция 1.5.
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Если Вы начали автоматизацию, при вводе остатков используйте счет 00. Для дебетового сальдо по кредиту счет 00, для кредитового сальдо по дебету счет 00. Только для счетов не забудьте использовать аналитику.
Остальные ответы
Людмила Курманова Мастер (1027) 15 лет назад
РЕАЛЬНО, ИСПОЛЬЗУЙТЕ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ 00 СЧЕТ. Внесите остатки по счетам Дт 00 Кт Ваш счет и Дт Ваш счет Кт 00. Счета разбиваете по субсчетам (типа 62.2., 62.1. и субконто в разрезе контрагентов, договоров) Ну, это вы и сами знаете..
TIN - Мыслитель (5143) 15 лет назад
Для этого в 1С существует сч 00. При условии правильного занесения остатков он должен закрыться, т. е. оборот по Д-ту должен равняться обороту по К-ту
Ирина Б. Мудрец (18697) 15 лет назад
про счет 00 все правильно, а делается это документом "ввести операцию вручную"