Если Всё произолшло случайно, откуда тогда может взяться необходимость?

Oja Просветленный (35530), закрыт 15 лет назад
Если всем правит случай, почему тогда люди отправляют своих детей в школу? Почему бы не дать им рости по воле случая? :)
Лучший ответ
Апостол Ансельм Мадубуко Профи (881) 15 лет назад
понятие случайность снимает с себя ответственность и убирает администраторов Вселенной и самого Всевышнего. Всё из ниоткуда.
Остальные ответы
Аni Мастер (1816) 15 лет назад
Ничего не происходит случайно.... это только видимость случайности. так как дальше мало кто видит
Пользователь удален Просветленный (26786) 15 лет назад
Необходимость и случайность - это аверс и реверс одной монеты
ребе Ишмаил ( Шлёма ) Просветленный (20273) 15 лет назад
Жизнь подчинена законам.
Качество определяет необходимость и в следствие этого вероятность случая.
Бутерброд всегда падает маслом вниз: )

Есть цепь событий, приведших к случаю.. .

А понятие случайности - самооправдание и самоуспокоение людей.
Иван Александров Мыслитель (5705) 15 лет назад
Ты чё?
Для тех кто не принимает того что всё происходит не случайно, существует такое понятие как закономерная случайность.
Вот если ты будеш бросать снежки в сторону стены дома, то можешь случайно попасть в окно. Эта случайность будет закономерной.
Ведь если ты не любишь лепить снежки, и вообще боишься холодное в руки брать, то ты никогда не попадёшь в окно снежком.
Но если тебе упадёт на голову случайно кирпич, и рассечёт кожу, то никто не заштопает тебе раны случайно, для этого нужно идти к хирургу, в этом и есть необходимость.
А значит именно случайность и порождает необходимость, необходимость действия, направленного на ликвидацию последствий случайности, или развития, случайно появившихся благоприятных обстоятельств.
А что касаемо школы, то случайно зачавшись и как следствие родившись, человеку уже необходимо пройти все ступеня развития и адаптации в жизни, благодаря естественному стремлению человека к своему благу .
Но так как маленький ребёнок ещё не понимает смысла в стремлении к благу, то над ним пекутся родители, направляя его на те занятия и преобретение тех навыков, которые и обусловливают нормальную и достойную, комфортную жизнь.
А кто ратует за то чтобы на всё плюнуть и жить отдавшись на волю случая, тот не любит себя, и желает себе кучу проблем в жизни, которые рано или поздно, но прийдётся разгребать, ценою невероятных усилий и потуг.
Иначе жизнь у мусорного бака бомжом-обеспечена.. .