Что означает эта черта вверх возле ноты?

Оля Шабазова Знаток (430), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2745419) 7 лет назад
Тактовая черта. Обратите внимание на тонкие вертикальные линии на нотной записи, пересекающие запись через определенные промежутки. Эти линии представляют тактовые черты — пространство до первой линии считается первым тактом, пространство между первой и второй линиями представляет второй такт, и так далее. Тактовая черта не влияет на звучание музыки, но помогает исполнителю в ней ориентироваться.

http ://ru.wikihow. com/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%BE%D1%82%D1%8B
Источник: пробелы со ссылки постирайте
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 7 лет назад
У Вас грубая ошибка.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Такт_(музыка)
Вот тактовая черта, и по Вашей же ссылке видно.
Остальные ответы
Алексей Кравцов Мудрец (13086) 7 лет назад
Какой именно ноты? непонятно, обведи хотя бы
Оля ШабазоваЗнаток (430) 7 лет назад
Алексей Кравцов Мудрец (13086) хммм... интересно, я по нотам читаю, но такой фигни еще не встречал, дублируй периодически, может кто скажет
Neislaw Difry Гуру (2929) 7 лет назад
Названия не помню, но надо очень быстро эту ноту сыграть.
V Мыслитель (6292) 7 лет назад
нот много, черт тоже. обведите то, что вас интересует
Ирина Ученик (156) 7 лет назад
Если я правильно поняла какая черта (а точнее эдакая прямоугольная скобка), вроде значит что можно играть правой рукой. Но удобней изобразить в строке для левой.
Хм, а если все же про короткую горизонтальную слева на фото, то это акцент..
Оля ШабазоваЗнаток (430) 7 лет назад
Я так и думала, но уже запуталась в них, спасибо большое)
Тигр Просветленный (39447) 7 лет назад
бекар или диез, если где 2 то распальцовка или рука
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 7 лет назад
Что эту ноту удобнее взять правой рукой, хотя она и написана на нижнем нотоносце.
✔ Бутербродская Высший разум (194446) 7 лет назад
1) Вольта (используется совместно с репризой)
Вольта с номером 1 располагается над нотами в репризе, а остальные идут непосредственно за репризой, по порядку.
При повторном исполнении нот в репризе, ноты с вольтой 1 заменяются на ноты, стоящие под вольтой с номером, соответствующим порядку повторения.

или
2) Произвольная педаль
Более точное управление правой педалью. Нижнее положение линии означает нажатое состояние педали, верхнее — снятое.

Думаю, что знак связан с управлением педалью.
Ӧб®ǻŧēŋįƳǻ Ñøҹį))) Знаток (404) 7 лет назад
Возле какой именно ноты? Я бы подсказала, если уточнишь.
Peste Noire Знаток (272) 7 лет назад
Если вы про черту с точкой, то это, если не ошибаюсь, пауза