Как заправить картридж у принтере Epson CX4300

Игорь Геймал Ученик (175), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
МартА YES Ученик (88) 15 лет назад
на второй советской есть студия дешевая там заправляют за 150 рублей на ура
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 15 лет назад
на подобном СХ4700 просто покупаешь картриджи с возможностью заправки (многократные), покупаешь чернила (именно нужные, а к эпсонам они 4х видов!, не спутай-особенно опасно вместо водных пигментные залить, и наоборот, если на пигментных работает, то водные тоже приведут к засору головки), заливаешь с пом шприца в картридж, обнуляешь чип на нём, и ставишь обратно. Давно так заливаю и в среднем затраты на цветную печать снизились в разы! Можно на фирменном картридже дырку в нужном месте просверлить, но это нужно ещё попасть-оригинальный картридж это сложнейшая система ходов и полостей... Вдобавок они непрозрачные, в отличие от заправляемых и вероятность недо-(ещё ничего) и перезаправки (хуже-брызги плохо смываемых чернил летят всюду).... весьма высока
Источник: опыт