как определить IP адрес

АРАКС Мастер (2021), закрыт 15 лет назад
и как по этому ip ОПРЕДЕЛИТЬ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ КОМПЬЮТЕРА ЗА КЕМ ОН ЧИСЛИТСЯ?
ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ЭТОГО МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Лучший ответ
Александр Пузанов Просветленный (32166) 15 лет назад
Точное определение КОМПЬЮТЕРА в сети ИНТЕРНЕТ, затруднительно по разным причинам (даже при помощи специальных программ - конечно если ты не сотрудник отдела Р)
Например, ты живёшь в Москве, или в Сочи, а получаешь связь с инетом, через какого нибудь провайдера СПУТНИКОВОГО интернета - например на Украине. .
Вот твой IP и будет показываться как находящийся в Киеве.. .
А есть ещё такие фишки, как анонимные прокси и прочая хрень, не позволяющая сходу выяснить твой IP
Он же у тебя не ВЫДЕЛЕННЫЙ....
Источник: Жизненный опыт