Успею ли я добраться от Ярославского вокзала до Белорусского вокзала за 24 минуты?

Эльдар Гарабаглы Ученик (126), закрыт 7 лет назад
Я приезжаю на Ярославский вокзал в 22.53, мне нужно попасть на поезд до Минска с Белорусского вокзала в 23.17. Я приезжаю в вагоне, который ближе всех к спуску в метро. От вагона до касс метро максимум 3 минуты. Дорогу в метро от касс до станции кольцевой линии знаю, не более 2 минут.
Нужно понять сколько:
- Займет времени покупка билета в это время (или если есть альтернатива иметь его в электронном виде)
- поездка на метро до станции белорусская
- маршрут от станции метро до перрона с поездами дальнего следования на вокзале (мне он не известен).
На пробежки с чемоданом готов, т. к. не хочется приезжать на предыдущем поезде за 8 часов до поезда в Минск и гулять с чемоданом. Рискнуть готов))
Лучший ответ
K.К. Мастер (1457) 7 лет назад
Не успеешь, не рискуй.
22-53 означает 22-55.
22-56 идёшь по платформе
22-59 спускаешься в метро
23-00-23-02 покупаешь билет
23-02-23-04 эскалатор!
23-04-23-05 идёшь по этому чёртовому коридору
23-05 - как повезёт: от 1 до 5 минут ожидания. в 23 часа - 3 минуты это даже быстро.
23-08-23-19 - едет поезд
23-19-23-22 - эскалатор
23-22-23-24 пересекаешь площадь, входишь на вокзал
23-24-23-28 досмотр, выход к платформам
23-28-23-30. Первый вагон поезда дальнего следования.
Если бежать, не иметь препятствий в виде людей, можно сэкономить 3-4 минуты.
Даже если предположить, что ты у пустой кассы сразу купишь билет и никто впереди не будет и кассир не будет тупить (+1,5 минуты), что ты бежишь по эскалатору (+1 минуты), бежишь по коридору (+1 минута), бежишь наверх по эскалатору (0,5 минуты), даже если поезд поторопится (+1 минута, хотя с чего бы?), и придёт почти сразу (+2 минуты), и через площадь ты бежишь как угорелый, уворачиваясь от машин (+1 минута), и экономишь на досмотре, оказавшись первым и единственным (+2 минуты), и поезд будет самым ближним, а вагон твой - ближайшим (+1 минута), и ты сэкономишь 11 минут - то раньше 23-19 ты не прибежишь к первому вагону ни при каких условиях.
Можешь конечно понадеяться, что поезд придёт точь-в-точу секунда-в-секунду и ни на секунду не опоздает, что ты, как спортсмен, будешь везде бежать без остановки и не потеть, чтобы не вызывать подозрений, что людей вокруг нет и поезда прибывают прямо к твоему появлению, двери раскрываются, толпы расступаются... Но увы. Если ты едешь на этом поезде, всё просто: на минский ты не успеваешь.
Мария Мастер (1839) 7 лет назад
Вот это анализ: D)))))) убедили человека, хотя и так понятно было, что не успеет (а ещё иногда поезд метро может в туннеле остановиться и стоять 5-10 минут:)))
Остальные ответы
_ _ Мастер (1034) 7 лет назад
ну ты на свинье едь
Эльдар ГарабаглыУченик (126) 7 лет назад
Ок, тогда не опаздывай!
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Если купите билет до Минска в вагоне этого поезда, то успеваете с запасом...
влдк56Мыслитель (6795) 7 лет назад
Билет в метро перекупите у доброжелателя у турникета, есть ведь добряки...
Эльдар ГарабаглыУченик (126) 7 лет назад
Билет до минска уже приобретен! Сколько от метро до поездов путей дальнего следования?
влдк56 Мыслитель (6795) По тоннелю 2-3 минуты обычным шагом
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132206) 7 лет назад
Поздний вечер- интервалы между поездами метро выше.
А вот народу на вокзалах - всегда полно - лавирование промеж людей... да ещё с чемоданом... Сжирает непомерно времени.
Время на экскалаторе - 2-3 минуты каждый.
На Белорусском ещё контроль при выходе на перрон дальнего следования.
И ещё - вы не сможете выскочить из своего поезда в момент прибытия... и ОТ своего вагона ещё топать придётся... сквозь толпу заторможенных людей...
Вариант - выйти из головного вагона на Ярославском, вскочить на Белорусском в хвостовой...
Всё равно не хватит...
Тут кто-то утверждал, что с ЭЛЕКТРОННЫМ билетом на поезд - только в СВОЙ вагон посадка возможна... Проверьте...
Эльдар ГарабаглыУченик (126) 7 лет назад
Спасибо! Главное, понять сколько времени до перрона дальнего следования от Белорусской станции..
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132206) Зайдите в ГУГЛ. Там есть спутниковые карты. Прикиньте на глаз.
миША Мудрец (13332) 7 лет назад
Нахрен тебе в Минске делать? Оставайся жить на ТРЁХ вокзалах. Воздух, люди и полиция - что ещё нужно человеку для счастья?
Алексей Оракул (52548) 7 лет назад
Не успеете. Как правило расчитывая движения транспорта, многие упускают из виду, что дотнего надо дойти-сесть-выйти, эскалаторы...
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 7 лет назад
Попробовать можно. Но особо не надейся. Кстати, как всё прошло? Отпишись хоть..)))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 7 лет назад
Нет. Вы не успеете.. И лучше не стараться...