Котенок ссыт везде!!! Выхода нет???

Анюш Мастер (2017), закрыт 7 лет назад
Знающие люди помогите! Котенку 3 месяца (кот домашний (квартира)), ссыт везде где только можно, , вонь стоит непродыхаемая !! В горшок изредка "заглядывает"! Покупали разные насыпки в лоток, спрей для приучения. Пробовали практически все, моськой тыкали, лаской брали, в места где ссал еду ставили, даже лупили, а после закрывали в туалете (от 2-6 часов, а он в лотке гад спит)). Обрабатывали пол (места) спреями специальными, цитрусом, лавандой, уксусом, духами, кометем, антисептиками, перцем. Дома не обижаем. Что делать? Отдавать не хотим, т. к и там гадить будет, а это однозначно светит улица. Усыплять жестоко. Не судите, первый раз с таким тупым животным встретилась.
Лучший ответ
Академка Искусственный Интеллект (381688) 7 лет назад
Скажите, котёнка с улицы брали?... если берёте на дому, то как правило, уже с 15-2 мес. котята там приучены к туалету. А своих котят отдаю около 2 мес. Они у меня уже здесь в лоток ходят и кто взял котят-звонили и сказали что с туалетом и у них нет проблем. Бывает, что некоторых сложно приучить, поэтому отдают в деревню, а там туалет на улице ( сами понимаете).
АнюшМастер (2017) 7 лет назад
Да с улице брали. Раньше брала котят на передержку с ними проблем не было, хотя были с улицы. Просто мне не кому в деревню отдавать, действительно не кому. Я еще месяца 2 потерплю, а далее усыпление, я не смогу терпеть это более 10 лет.
Академка Искусственный Интеллект (381688) Согласна. видно, кот будет только для улицы, а не для домашнего содержания.
Остальные ответы
Советский Союз Профи (628) 7 лет назад
Перестанет постепенно. Он просто метит территорию. Это пройдет
АнюшМастер (2017) 7 лет назад
А НЕ РАНО ЛИ В 3 МЕСЯЦА???
Советский Союз Профи (628) не рано, инстинкт работает
Андрей Искусственный Интеллект (110063) 7 лет назад
я всю жизнь с котами и кошками. приучать надо лучше, сцать сядет сразу в лоток нести что б там дело сделал и следить, на улицу себя выкинь лучше, для котенка это верная смерть
АнюшМастер (2017) 7 лет назад
Я где то писала, что выкинуть на улицу его хочу???? Там написано что если отдам его выкинут! Так он тихушничает! Нассыт где нибудь и бежит от меня прячется, по мокрым следам определяю место!
Андрей Искусственный Интеллект (110063) следи как сцать сядет где то, за шкирку и в лотов и держи что б там нассал, потом на свой запах туда будет ходить
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207302) 7 лет назад
Туда, где носом тыкали, там ссать и будет. Это не человеческий ребёнок. У котов другая логика. Всё это сто раз написано, интернетом учись пользоваться.
АнюшМастер (2017) 7 лет назад
Что делать тогда когда нассал? не отпускать же его без наказания*!
Ахмат Бероев Искусственный Интеллект (207302) Водой брызгать в мордочку.
Анна Дунаенко Профи (919) 7 лет назад
В туалете на сутки надо запирать, меньше, видимо, для умных котов. Наша, с первого раза все поняла, не помню сколько сидела, от 6 до 12 часов, давно дело было. Теперь проблем нет.
АнюшМастер (2017) 7 лет назад
Не кормили?
Анна ДунаенкоПрофи (919) 7 лет назад
Еды не подавали, только воды. Или у нас на сливном бачке крышки не было тогда. За-то как в лоток насцыт, тут ему и супер-подкрепление в виде еды получится.
Анюш Мастер (2017) Спасибо большое, попробую построже быть, а то жалко его через 2 часа выпускаю ((
Олечка Шандер Гуру (2809) 7 лет назад
Ему всего три месяца.... учите давайте. Приучайте к лотку. Что тут такого страшного
АнюшМастер (2017) 7 лет назад
Руки опускаются. что я только не делала, такое чувство, что он назло это делает!
Олечка Шандер Гуру (2809) Ждите. Вы думали, это так легко? Я кошку вообще с улицы котенком взяла. Несколько месяцев ее учила к лотку. Потом сына ее учила тоже несколько месяцев. Это долгий процесс. Да и сколько он у вас?
Катерина клндйк Прокофьева Мыслитель (5157) 7 лет назад
ограничить территорию на время - комната маленькая без углов, большая собачья клетка. лоток большой с бортами и качественный ( не дешевый) сыпучий глиняный наполнитель, хорошо удерживающий запахи. мне нравится канада литер в этом плане, и по цене он не заоблачный.
АнюшМастер (2017) 7 лет назад
ПОКУПАЛИ ГЛИНЯНЫЙ ХОРОШИЙ ПО ЦЕНЕ НАПОЛНИТЕЛЬ, ОН СНАЧАЛА В НЕГО СХОДИТ, А ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА НА ПОЛ ((БЛИН БОЛЬШИЕ БУКВЫ ПОЛУЧИЛИСЬ)))
Катерина клндйк Прокофьева Мыслитель (5157) а два лотка? оба с наполнителем попробовать
*Валерий* ПепелацУченик (130) 7 лет назад
Аналогичная ситуация.... правда этому долбо*** уже года четыре.... сначала думали, что его сызмальства затюкали... потом все тоже самое, что в вопросе: и ласка.. и били... и покупали... и брызгали.... ПОФИГУ!!!! тоже гад любит в сцаном лотке спать когда в ванной закрываем. Походу это на генном уровне у них. Выход один: пожизненный "эцих с гвоздями" (то бишь клетка)
Катерина клндйк Прокофьева Мыслитель (5157) где ж вы таких берете.. пару сотен котят пристроила, ни один не гадил.. ну в переходном возрасте были промахи, после кастрации все ок снова стало.. а так все в большой с бортами лоток и в глиняный дорогой наполнитель идут, даже те, кто лотка в жизни не видел, даже 16ти летний кот, всю жизнь на улице проживший.. у вас блин уникумы какие то =)))
Anna Yakimovich Оракул (55837) 7 лет назад
Заприте его в клетке с лотком. У него выбора не останется. Сходил в лоток - похвалить и выпустить побегать на пару часов, потом опять в клетку.
Мочу сдайте на анализ. Каждые 3 часа ссать - это слишком часто. Может цистит.
Григорий В. Мастер (1209) 7 лет назад
по мне так это уже неприручаемо