Какой предохранитель ставить в мультиметр?
У меня на китайском мультиметре UT61A, сгорел предохранитель, (керамический, все полностью надписи на корпусе и размер AF63 1A BS1362 1A 240V,6x25мм) Скажите, мне нужно ставить такой же, или можно воспользоваться аналогами? И какими вообще аналогами его можно заменить, это как я понимаю какой-то особенный, быстродействующий, или его можно заменить любым, лишь бы амперами и размером подходил?
ДополненМультиметр не дешевый, не хотелось бы что-бы он испортился. Такой же предохранитель, или даже аналог в нашей местности найти не просто, да и в интернете если только на Али подобрать подобный можно. Может у кого есть опыт по замене предохранителей в измерительных приборах подобного рода?
1 ампер 250 вольт любой. но не факт, что ты его не спалил...
ГВОЗДЬ НА 200 ПОСТАВЬ ☺
Быстродействующий предохранитель... Хотелось бы посмотреть на меееедленный предохранитель...
ты что им розетку мерил? написано 1А 240В вот такой и ставь
0.6 а