Какой предохранитель ставить в мультиметр?

Алексей Фролов Ученик (93), закрыт 5 лет назад
У меня на китайском мультиметре UT61A, сгорел предохранитель, (керамический, все полностью надписи на корпусе и размер AF63 1A BS1362 1A 240V,6x25мм) Скажите, мне нужно ставить такой же, или можно воспользоваться аналогами? И какими вообще аналогами его можно заменить, это как я понимаю какой-то особенный, быстродействующий, или его можно заменить любым, лишь бы амперами и размером подходил?
Дополнен 7 лет назад
Мультиметр не дешевый, не хотелось бы что-бы он испортился. Такой же предохранитель, или даже аналог в нашей местности найти не просто, да и в интернете если только на Али подобрать подобный можно. Может у кого есть опыт по замене предохранителей в измерительных приборах подобного рода?
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 7 лет назад
1 ампер 250 вольт любой. но не факт, что ты его не спалил...
Остальные ответы
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333678) 7 лет назад
ты что им розетку мерил? написано 1А 240В вот такой и ставь
Алексей ФроловУченик (93) 7 лет назад
Нет, розетку я им не мерил. При работе над схемой, в токовом диапазоне, перепутал выходы. Да не важно как. Быстродействие имеет значение?
Просветленный (35451) 7 лет назад
ГВОЗДЬ НА 200 ПОСТАВЬ ☺
DeaD Просветленный (39165) 7 лет назад
Быстродействующий предохранитель... Хотелось бы посмотреть на меееедленный предохранитель...
Алексей ФроловУченик (93) 7 лет назад
Погуглите...
DeaD Просветленный (39165) Дык погуглите керамический плавкий БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИЙ предохранитель.
Александр IIIПросветленный (38474) 7 лет назад
Вообще то все плавкие медленные. Быстрые это магнитные расцепители !
Алексей Фролов Ученик (93) Так как вы думаете, можно поставить любой подходящий по размерам и ампетражу, или все-таки искать такой же?
влдк56 Мыслитель (6795) 7 лет назад
Смело ставь подходящий по размеру плотного контакта с номиналом 1А, 240V в стеклянном или керамическом корпусе...
Алексей ФроловУченик (93) 7 лет назад
Спасибо, подкупили меня свои уверенным ответом, видно что вы разбираетесь в вопросе, а то я уже извелся совсем, какой ставить чтобы все нормально работало.
влдк56 Мыслитель (6795) Мультиметр будет доволен...
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 7 лет назад
1A---вот такой надо если меньше или больше то метру хана
Саша Шалоха Знаток (324) 7 лет назад
из пробок счётчика выкрути !
Александр Мыслитель (7546) 7 лет назад
Из провода МГТФ одну волосинку выдерни и припаяй.
АБРУИЛ Мыслитель (6033) 7 лет назад
там обычно два 1 а и 10 а ...-проволочку впаяй и всё ...
Валентин Адов Ученик (125) 7 лет назад
Закажи на али. Там всё найдётся)
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 7 лет назад
1 А. Быстродействующий отличается от обычного непрозрачным (керамическим) корпусом более легкоплавким сплавом проводника и песком внутри, который разрывает дугу, возникающую при срабатывании. Можно ставить любой, наиболее доступный. Купите 3 дешёвых керамических, подходящих по току и размерам, один разберите. Есть песок внутри - хорошо. один ставите второй внутри скотчем, как запасной. Нет песка - или смиряетесь или ищите лучший вариант. Удачи.
Миша МатвеевМыслитель (7287) 7 лет назад
! самый развернутый ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Спасибо :)
DP Гуру (2820) 7 лет назад
1А 240V. Да и родной копейки стОит. Принеси в магазин, выдадут такой же.