Пожалуйста, помогите с проблемой с котом.

mlGKnigt Знаток (446), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, вчера появилась ещё одна проблема с котом. Помазал глаз кота гидрокартизоновой 0.5% мазью от гноя, спустя какое-то время (минут 5-15) кот начал носиться по квартире, когда подошёл к нему поближе заметил что дергается шерсть на спине и хвост, также у него могут дергаться лапы и на меня шипит, что очень странно. Сначала подумал что кот сошёл с ума в моей скучной компании. Кот кастрирован, полтора года назад были ушные клещи, блох никогда не было, сам не курю, не пью и химией не занимаюсь, друзья иногда курят (раза 2 в месяц, но курят на балконе вряд-ли дым мог попасть как-то к коту). Быстро проглядел пять форумов написано было что могут быть камни в почках, блохи и т. д. Я уверен что причин может быть ещё больше. Не знаю что мне делать. Ветеринар только с понедельника по пятницу работает, ждать сложно, может ответ мне какой-нибудь специалист по животным буду очень рад.
Дополнен 7 лет назад
Может кот когда умывался эту мазь в нос или рот себе засунул?
Дополнен 7 лет назад
Сейчас, наоборот спрятался под одеяло, глаза испуганные.
Дополнен 7 лет назад
Кот весь дергается, на подбородке ближе к "губам нет волос",до этого на глазе конъюнктивит-блефарит.
Лучший ответ
Lucy Мастер (1418) 7 лет назад
Очень плохо, что пишете "...ещё одна проблема с котом". Создаётся впечатление, что проблемы специально выискиваются, а потом происходит сеанс безрукого дурацкого якобы лечения с непонятным результатом. Так и загубить животное недолго. Что делать? - а уже ничего не надо делать. Ждите до понедельника теперь. Кот или выживет, или нет. Если дотянет до понедельника - несите к ветеринару. А пока расставьте блюдечек с чистой водой по квартире, и отстаньте от кота
Остальные ответы
Тёма Просветленный (24022) 7 лет назад
может. ты мазь левую купил
mlGKnigtЗнаток (446) 7 лет назад
Да нет, Вряд ли.
mlGKnigtЗнаток (446) 7 лет назад
Может быть старая, что же делать промывать как-то?
АНЮТА КАРКАЧЕВА Профи (621) 7 лет назад
Лучше промывайте глаза крепким чаем, обычный черный чай на ватку и смывайте гной и так пару раз в день, у самой неоднократно котята рожались и у всех гнойные глазки, только этим способом и лечили, так смазывать нужно до тех пор пока не пройдет, ну а если хотите добиться быстрого эффекта купите капли для глаз
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (268609) 7 лет назад
Не надо заниматься самолечением! Чаем вообще не лечат, это заблуждение! Берёте кота и топаете с ним к вету.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 7 лет назад
Нужно всё делать по назначению ветеринара!
Константин Антонов Ученик (146) 7 лет назад
Замените гидрокортизоновую мазь на тетрациклиновую глазную. Кот мог слизнуть гидрокортизоновую мазь, когда умывался. Гидрокортизон - гормональное вещество, мало ли как оно могло на животное подействовать. На всякий случай кормите кота только сырой куриной печенью с кровью, на тот случай - если что-то с почками. Такая диета ему в любом случае не повредит. В понедельник срочно к ветеринару, но найдите хорошего ветеринара, ибо их сейчас мало.
саша симикин Ученик (166) 7 лет назад
да ты погладь его что не так живоное само поправится наверно он НЯШКА
Артём КузнецовЗнаток (320) 7 лет назад
Ты дебил? Зачем писать такую хрень непонятную?
Виталий Емельянович Ученик (112) 7 лет назад
А Вы где живёте? У Вас в городе есть круглосуточные Ветклиники? Если нет, скажите напишу телефон хорошей круглосуточной Ветклиники, но в Москве. Если у Вас есть возможность туда позвонить и проконсультироваться.
Татьяна Новокщёнова Ученик (112) 7 лет назад
похоже ещё на аллергическую реакцию на препарат.
олеся полякова Мыслитель (5660) 7 лет назад
Отравление мазью . Он взял лапой с глаза в рот попало.
Васильев Алексей Профи (798) 7 лет назад
надо мази в специальных зоомагазинах а еще лучше в ветклиниках покупать
Иван Орехов Мастер (1380) 7 лет назад
давно бы уже к вету сходили!
Наталья Деревягинга Мыслитель (6884) 7 лет назад
Аллергия, может... Зачем вообще было его чем-то мазать без консультации с ветврачом?
Vicktoria Yurova Знаток (326) 7 лет назад
Может мазь пропала? Либо кот нечайно слизал её. Пока вымойте ему глаза холодным несладким чаем. Нужно 3 раза в день промывать глаза. И вытрите ему рот. Лучше взять шприц, удалить иглу и набрать туда воды. Так выливайте воду в рот коту. Моя кошка тоже наглаталась мази для глаз год назад. Еле-еле откачали. А в понедельник срочно кота к ветеринару!
Мария Тайрадова Ученик (127) 7 лет назад
Что-то с мазью. Срочно к ветеренару!
Настя Слесарева Знаток (498) 7 лет назад
Возможно, именно в тот момент, когда мазь подействовала, кот врятли ожидал такого эффекта. Проще говоря, ему раньше никогда такого не делали, он не привык такое терпеть, поэтому именна эта реакция последовала. Например, если бы вы, допустим, поранились (не дай бог), и доктор вам намазал это место, через какое-то время вы почувствуете действие этой мази, при этом сами отреагируете на это тоже не очень адекватно, если вдруг эта рана начала бы одновременно и чесаться и болеть.
Тимми Тимми Знаток (308) 7 лет назад
Самолечением не стоит заниматься