льготы ухода на пенсию кровельщика общий стаж 41 год из них 9лет 10мес отработал кровельщиком

Viktor Ученик (107), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
какие будут льготы уходя на пенсию проработав кровельщиком 9 лет 10 месецев а остальные 31 год проработал и работаю слесарь сантехник.
Лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5071639) 7 лет назад
Согласно Списку № 2, утвержденному Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 г. № 10 правом на льготное пенсионное обеспечение по Списку № 2 раздела 27 «Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, реставрация и ремонт зданий, сооружений и других объектов» стали пользоваться кровельщики по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов, занятые на работах с применением мастик и грунтовок.

Указанные нормативно-правовые акты свидетельствуют о том, что право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в данном случае возникало не только в зависимости от наименования профессии - «кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов», но и исходя из характера работы и условий, при которых выполнялась работа.

Это означает, что Вы имеете право досрочного выхода на пенсию, но в перерасчете, так как стаж работы во вредных условиях должен быть 12,5 лет