Добрый день! какой вид деятельности лучше? Планирую открыть ИП по сбору и передаче на утилизацию ПЭТ бутылок.

виталий мс Знаток (403), закрыт 7 лет назад
1. Собирать планирую по свалкам, оврагам, т. е. доставаться бутылки мне будут бесплатно
2. Собирать планирую по полигонам хранения ТБО, т. е. буду платить за работу на полигоне (либо фиксированную, либо за каждую вывезенную машину)
3. Заключить Договора с предприятиями на вывоз отходов ПЭТ бутылки
4.Скупать у поставщиков пэт за наличные
Далее на складе - сортировка и прессование, а потом - транспортировка и продажа этих бутылок заводу по вторичной переработке (официально у них ООО) .
На начальном этапе планирую все работы проводить самостоятельно, далее нанимать сотрудников.
Вопросы:

1. Какой лучше будет вид деятельности на ИП?
2. Какую систему налогообложения лучше использовать?
3.Нужно ли отчитываться налоговой откуда у меня ПЭТ бутылки?)
4.Дневной оборот проданных бутылок с моей стороны предприятию составит от 50-85тыс.
Заранее благодарю за Ваши ответы!
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (179151) 7 лет назад
С чего ты взял. что тебе за них будет кто-то платить? За утилизацию бутылок еще возьмут с тебя....
Источник: Профессиональный бухгалтер
виталий мсЗнаток (403) 7 лет назад
Очнись Сережа, на этом уже давно зарабатывают и не малые деньги!
Сергей Искусственный Интеллект (179151) Это ты очнись и не занимайся никому не нужным делом. Работай лучше грузчиком в порту!
Остальные ответы
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
как-то всё наивно выглядит
Likata Гений (83824) 7 лет назад
Не майтесь дурью, выгоднее нанять бомжей за еду и выпивку - они насобирают чего и сколько хотите, повесьте объявы по парадным и - жильцы будут приносить скопившееся на балконах и в гаражах, а потом соберите, отвезите хоть на пункт приема вторсырья, хоть сразу на ПЭТ.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Ага, щас. Бомж все давно знают расценки пунктов, и зарабатывают самым дорогим- банками алюминиевыми. Хоть сто объяв повесь и лотерею с ай-фоном объяви, никто не станет шерстить даже свою кладовку чтобы отнести в жопу города (или где будет этот склад) пакет пластиковых бутылок на 30 копеек весом.
Кот Мудрец (14943) 7 лет назад
В РФ бизнес??? Пфф даж и не пытайтесь !!!
виталий мсЗнаток (403) 7 лет назад
ну да лучше реснички красить!
schreibikus schreibik Оракул (66886) 7 лет назад
Если Вам так хочется поиграться в бизнес, то для начала сходите в структурное подразделение вашего региона (городского районного или республиканского масштаба) ведающее делами ИП, запишитесь на приём к специалисту и поделитесь со специалистом своей идеей (всегда помните, что каждая идея стоит, как правило, уже на начальном этапе приличных денег), узнайте сколько будет стоить открыть своё дело, лицензируется ли тот вид деятельности, которым планируете заняться, да и вообще свободна ли данная ниша деятельности в вашем регионе, наконец оцените свои возможности потяните ли Вы Дело финансово, экономически, технически ну и т. д. и т. п.
пы. сы. : мечтать не вредно, вредно не мечтать, но следует реально смотреть на вещи!!!!
Источник: успехов Вам....
виталий мсЗнаток (403) 7 лет назад
ну что за люди такие!? написаны четко вопросы, почему нельзя четко на них ответить!? Вы где то вопрос видите про НИШУ?! Диванные генералы!
schreibikus schreibik Оракул (66886) ну что ж "спасибо" за комментарий, по-крайней мере, я пыталась довести до Вашего сознания, что вопрос совсем не прост и не в инете его следует решать ... пы. сы. :отдельное спасибо за генерала на диване ...
Lawman Гений (64534) 7 лет назад
И самое главное, а у вас хватит денег на получение лицензии по сбору, хранению, сортировке отходов? А еще вам хватит денег на получение разрешения Роспотребнадзора на использование земельного участка по лицензируемый вид деятельности? А вам хватит денег на получение разрешения Департамента строительства на направление отходов на ваш объект? Ваша наивность вызывает улыбку. Вы сначала накопите на лицензию, заведите знакомства среди чиновников, а уже потом вам скажут, какой бизнес вам открыть, и не придется задавать тут вопросов
виталий мсЗнаток (403) 7 лет назад
Вы где то видите что написано хранение? А с чего вы решили что нужна лицензия на сбор ТБО 5-го вида опасности?! Еще один диванный генерал!
Lawman Гений (64534) Очень приятно, диванный генерал, что вы посмотрел на класс опасности отходов, но если вы купите мозг и будете им пользоваться, то вопрос о ПЭТ бутылках, а не ТБО, а вы узнал к какому классу опасности относятся ПЭТ или с вашего дивана вы умнее тех, кто работает с отходами много лет. Сначала окончите школу, почитайте учебник химии, а потом поднимите попу со своего дивана и пойдите поговорите с умными людьми, а потом я буду вас слушать
виталий мсЗнаток (403) 7 лет назад
Вот так мудрец))) 1. Еще раз спрашиваю где ты увидел "хранение"? 2. Из написанного можно сделать вывод, что ты сам относишься к этим самым чиновником потому как когда приносишь чиновнику экспертизу то 4 вид опасности превращается в 5-ый причем законно. И сидят руками разводят, потому как эти самые чиновники зачастую сами ничего не знают и считают 5-ый вид 4-ым. 3.Крупные компании оформляют лицензию только лишь чтобы избежать лишних вопросов. Я на этом зарабатываю это мой хлеб и знаю, что говорю, а ты кто такой? Незнака на луне)) Заданы были конкретные вопросы, сможешь ответить или снова будешь воздух сотресать?!
виталий мсЗнаток (403) 7 лет назад
Расскажу один секрет мудрец ты наш! Лицензия нужна лишь на матовый ПВХ это тоже пластик но с другим содержанием веществ, ОБЫЧНО ЭТО 19Л бутыли. но с ними не кто практически не работает, догадался почему))?! Правильно разрешение нужно. Позвоню в любую компанию для интереса по приемке ПЭТ ну или на любое предприятие перерабатывающее и спроси почему они матовые не принимают. Короче облажался ты Димочка)
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Насчёт "знакомств среди чиновников", такое могут советовать только не имевшие никогда собственного дела люди, запуганные в 90-ые годы наличием мифического ныне "рэкета". Собственно, такие всегда и сбегаются на тех, кто хоть что-то хочет предпринять, и запугивают, что и у них ничего не получится. Но знакомства среди чиновников- меня добило, конечно. Может, в Узбекистане ещё такое и нужно.
Спиногрызлик Оракул (78989) 7 лет назад
Вывоз бутылок давно налажен. Придумайте другой бизнес....
виталий мсЗнаток (403) 7 лет назад
У таких людей как вы всю жизнь везде все занято и отлажено! К вашему сведению рынок в России занят только на 15%.Делать надо, а не ерунду писать.
Спиногрызлик Оракул (78989) высер ваш прочитан.
Писатель Евгений Морозов Гуру (2560) 7 лет назад
Добрый день! Успехов Вам! ИП открывайте на здоровье, а вот ИГ - нельзя.)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404746) 7 лет назад
Это не принесёт прибыли, а вот проверками вас замучают!
виталий мсЗнаток (403) 7 лет назад
Вы занимались этим?
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 7 лет назад
Молодец, что решился и никаких теоретиков не слушаешь!!!
Открыть ИП самому элементарно, смотри http://ipipip.ru/index2.php
там все по полочкам разложено.
Выбери нужный ОКВЭД, и не забудь подать заявление на УСН вместе с регистрацией.
Успехов тебе!
Нюансов и тонкостей на самом деле намного больше, чем ты думаешь. И в договорах и в налогах. Есть большой практический опыт, если будут вопросы обращайся.
виталий мсЗнаток (403) 7 лет назад
О спасибо! Наконец то здравый человек прочитал! Пробежался по ссылке, сяду изучу более подробно, если возникнут вопросы свяжусь!!
Юридическая консультация Мыслитель (7649) Всегда готов помочь хорошим людям. wpravoru@mail.ru
LeDta Мастер (2047) 7 лет назад
как то нереально звучит, ну в общем ответ: 1. код 38.3 Деятельность по обработке вторичного сырья
"переработку отходов, мусора, лома и прочих предметов во вторичное сырье, когда требуется их регенерация для получения вторичного сырья, пригодного для использования в промышленном производстве, но которое не является конечным продуктом"
Источник: http://новыеформы.рф
2. Самая лучшая система - это упрощенка (по личному опыту говорю), т. к. не надо писать отчеты каждый квартал. Для 38.3 как раз упрощенка и используется.
3. На упрощенной системе нету отчетов, нужно раз в год делать отчет о прибыли. И платить налог 6% (ежеквартально без отчетов, но все записать в отчет в конце года) + оплата в пенсионный в конце года одной суммой.
4. По поводу 4-того пункта сомневаюсь, но раз упрощенка, то можно часть доходов скрыть и платить меньше налогов)
Владимир Искусственный Интеллект (177482) 7 лет назад
Их очень тяжело перерабатывать! Не рентабельно! Легче купить новую ПЭ крошку и сделать бутылки!
Ольга Кремнева Мыслитель (7786) 7 лет назад
не слушайте нищебродов и теоретиков. если вы уверены в себе и в цифрах - удачи в бизнесе! ИП на УСН 6% ставьте сразу при регистрации. в зависимости от оборотов будете ежеквартально платить взносы в ПФР и таким образом уменьшать налог в бюджет. налоговой все равно где вы берете этот утиль... им при УСН 6% главное, чтобы вы в декларацию поставили все поступления по расчетному счету и заплатили налог как надо))) по 4 пункту - чтобы не слететь с упрощенки, ваша выручка за 2016 год не должна превысить сумму в 79 740 000 рублей. если есть вопросы - задавайте в личку! приятно, когда люди целеустремлены и не разглагольствуют, а действуют! я бухгалтер с опытом - подскажу.
Алексей Ученик (103) 5 лет назад
Добрый день!
Как успехи в бизнесе?
Планирую в своём городе аналогичное предприятие.... подскажите какие проблемы и нюансы...