Создаёшь новый пустой документ. Там делаешь все нужные настройки - отступы, шрифты, поля и так далее. Плотом, этот документ (в "Сохранить как...") сохраняешь как шаблон. Можешь дать ему осмысленное имя, а можешь сохранить как шаблон по умолчанию (Normal.dot).
После этого, когда будешь создавать новый документ, просто подгрузи этот шаблон (если он не установлен по умолчанию) - все предварительные настройки будут уже загружены.
А вообще, это мощнейший инструмент, который избавляет от рутинной работы.
http://www.csharpcoderr.com/2013/08/microsoft-word-c.html(и ещё сотни ссылок по запросу в Яндекс "Word работа с шаблонами")
Евгений ГуторовУченик (139)
8 лет назад
И чё ты сказал: В шаблоне можно задать разные параметры "отступы, шрифты, поля и так далее" и пользоваться им, а вопрос был "какие именно параметры и где нужно задавать чтобы настроить списки". Так что сам то поучиться читать "специалист по Word'у".