Об издевках в вузе.

Анатолий Петренко Знаток (317), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможно ли социофобам выжить в вузе? Я довольно замкнутый человек, не стремлюсь ни к какому общению, от чего в школе мне было достаточно нелегко. Скоро практика в вузе, а я на нервах уже умудрился сделать электрошокер. Пробивает дуга 2 см. Думаю, что будет все как в школе.
Дополнен 7 лет назад
Меняться не хочется, так как многим я нравлюсь в общении 1 на 1.И сам себе я нравлюсь.
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 7 лет назад
Будет всё совсем не как в школе. Важнее всего знания. Из школы многие отсеялись в рабочие.
Авторитет в вузе строится только на успеваемости.
См. возрастные особенности развития. Психология детства и подростничества. Приоритеты детства - общение. А взрослых - самореализация и получение образования, овладение професией. Детство кончилось, Вы уже взрослый. Какие могут быть издёвки в вузе? Лёгкое подтрунивание над тормозами и тупыми, и то это в низкоразвитых коллективах. В основном, взаимопомощь среди нормальных людей.
Не ставьте себе самостоятельно никаких диагнозов. Будет легче. Это значит и к другим не будете с категоричной меркой подходить. Такое чувствуется сразу.
Что это за социофоб, психолог вам сказал?
DGONNYЗнаток (303) 3 года назад
Приоритеты любого живого организма - насыщение жизни, сама жизнь есть изменение. Для кого-то это карьера для кого-то общение, зависимости от возраста нет. Для экстраверта скорее общение а карьера для покушать, а для интроверта примерно наоборот. Взрослости нет (тому пример моя статья в дзене), есть лишь верующие в строгость собственно-выдуманных мучений
Остальные ответы
Инкогнито Инкогнито Ученик (80) 7 лет назад
Таких не принимает общество. Выжить можно, но я не представляю как даже. Тебе наверно следует работать над собой, жить станет легче. Или смириться с ролью изгоя.
vladislava vladimirovna2003 Ученик (27) 7 лет назад
Будет так как в школе
Постарайся со всему хорошо общаться, чтобы не было проблем
Таисия Гуру (4370) 7 лет назад
Смотреть может будут косо, но в вузе все повзрослее как-то. не видела, чтобы кто-то к кому-то придирался. Уровень другой. Хотя смотря куда поступать.
Антонио М Мудрец (14933) 7 лет назад
Меняйся
Ed HoffmanУченик (182) 7 лет назад
Не меняйся. Не теряй своего лица. Не будь Обществом.
Антонио М Мудрец (14933) Лалай лала)
Павел Михаловский Просветленный (32398) 7 лет назад
Тут надо смотреть, какой коллектив. Но обычно люди в ВУЗе взрослее, умнее, отсев уже произошёл. В ВУЗе от тебя будут меньше требовать работать в команде. На крайняк есть заочные отделения.
Павел НестеровУченик (30) 7 лет назад
Интересно, а будут требовать работать в команде вообще?
Павел Михаловский Просветленный (32398) Рееееедко
stoppik Гуру (3249) 7 лет назад
у нас таких дофига было, никто не издевался и пальцем не показывали..))
Back in time. Гуру (3925) 7 лет назад
я тож такая в вузе и школе была

выход один-уехать в Гималаи (я уже там)
Ива КосинскийМастер (1337) 6 месяцев назад
Ну как там в Гималаях?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404715) 7 лет назад
Не переживайте, главное в себе не замыкайтесь!
Vicetone ♂ Гуру (4173) 7 лет назад
Значит так: "Меняться" - это вариант идеальный, настолько, что из области фантастики. Если думаешь, что в вузе ты сможешь стать другим, ибо окружение новое и все типо из чистого листа, то огорчу тебя. НЕТ! Ты довольно быстро окажешься в том же положении, что и раньше. НО, не стоит сильно переживать над издевками, ибо их почти не будет. Правда. В вузе молодежь более занята делами, менее агрессивна, вы будете меньше времени проводить вместе, чем в школе (Если конечно не ОБЩАГА). Да и наблюдениям студенты стараются выпендрится тем, что бы показать себя другим в лучшем свете, а не тем, чтобы кого-нибудь приунизить. Отношение сменится с агрессивного на безразличное.
Юлия Никифорова Просветленный (29153) 7 лет назад
У меня точно та же ситуация. Страшно, вдруг в вузе не примут. В школе была дикая травля одно время, потом просто косо смотрели, только последний класс я нормально училась (школу поменяла пятый раз).
BunnyМыслитель (5275) 7 лет назад
Не боись, в универе должно быть по-другому!! :) Меня тоже в школе травили, соответственно перед вузом я тоже боялась, что ситуация повторится, но нет) Группа хорошая, ко мне никто не лезет, сижу у окошка на своем любимом месте и слушаю лекции. Ты еще себе новых друзей там найдешь, в универе клево, не то что в школе!! :)
Ириша StМыслитель (7803) 7 лет назад
Если ты не бычишься по любому поводу, старшим по пустякам не перечишь (все же легкая форма дедовщины имеет место быть, зависит от коллектива) и более-менее дружелюбен, то все норм будет.
Юлия Никифорова Просветленный (29153) Нет, но веду себя странно, не умею реагировать на абсолютно нормальные и привычные для большинства людей вещи, неправильно понимаю людей, стараюсь разговаривать поменьше...
Алина Гончаренко Мастер (2468) 7 лет назад
Да, я сейчас в 10 класс перехожу, и мне даже кошмары сняться ;D
Боюсь не влиться в коллектив новый, из нашего класса очень много людей в колледж ушло (а у нас был очень дружный класс), а из параллельки мало кто ушёл, а люди там не очень... Думала, школу поменять, но боюсь реакции бабушки
Юлия Никифорова Просветленный (29153) Я в 8 разных классах за всю жизнь поучилась, понимаю)
0000000000000000001 Гуру (3700) 7 лет назад
Не спеши идти в ВУЗ прямо сейчас. Тебе все равно не дадут учиться. Подожди пару лет. За это время ты успеешь: повзрослеть, лучше понять, что ты хочешь получить от вуза и подкачать мышцы... Или сходи в армию, что бы очистится от социофобии. Будет не легко, но без борьбы Ты вообще ни чего не получишь.
Vicetone ♂Гуру (4173) 7 лет назад
Армия от социофобии - это как бросить ребенка в океан чтобы плавать научился.
Павел НестеровУченик (30) 7 лет назад
Никто не обязан бороться с собой - сейчас огромный простор для реализации любых своих возможностей.
Предсказание снов Ученик (17) 7 лет назад
Чем более старше люди, тем меньше они обращают на дела других, им уже интересны только свои дела и дела близких. На работе будут уже почти что не обращать на ваши проблемы.
Ну если вы все ровно побаивайтесь то:
Я бы посоветовала жить не в общаге.
И попросить что бы вас кто-то провожал, хотя бы один должен найтись.
Elena Peter Мудрец (10242) 7 лет назад
перевестись на заочный
Bunny Мыслитель (5275) 7 лет назад
В вузе все иначе, правильно выше написали - люди прошли отсев, они умнее и взрослее. Никто до тебя докапываться не будет. Но хотя бы здоровайся и прощайся, и все, больше от тебя ничего не нужно..) Жить в общаге я тоже не рекомендую - я сбежала оттуда как ошпаренная (я интроверт). Все будет хорошо! Удачи тебе!!
Lina Ross Ученик (158) 7 лет назад
у меня так же было, жить было невыносимо. Я взяла академ, стала увереннец. Пришла уже в другую группу, но друзей не завела. Общалась со всеми ровно, нормально. Потом появилась подруга одна, на танцах познакомились. Возьмите академ или заочку. А то вся жизнь под откос пойдет ) Я реально изменилась, нету этого страха улицы и сцены.
Таня Иванова Оракул (71108) 7 лет назад
я тоже социофобка и люблю таких парней! держись
Анатолий ПетренкоЗнаток (317) 7 лет назад
Да, вы любите таких парней. Не люблю, когда особи женского пола подходят ко мне или вообще заводят разговор.
Павел Нестеров Ученик (30) Имеете полное право на свое мнение.
коллега Оракул (64578) 7 лет назад
надо становиться человеком общественным ...
Павел НестеровУченик (30) 7 лет назад
Кому надо? Надо жить так, как нравится самому, сейчас общество демократичное, можно даже работать, не выходя из дома.
коллега Оракул (64578) да ну? а я вот 48 лет живу и не получается от общества изолироваться! а ты хочешь? глупо -человек существо социальное ...