Справка о том, что снимаешь квартиру

Женя Женя Ученик (92), закрыт 7 лет назад
Прописан в Екатеринбурге, но снимаю в Москве, официально/по договору с собственником. Где и какую справку (в каком формате) и кто должен взять (я или собственник квартиры у кого снимаю в Москве), о том что я снимаю квартиру и плачу комуналку, чтобы по месте прописки ее предоставить и экономить на коммунальных платежах? Насколько мне известно временная прописка для этого не нужна. Заранее спасибо!
Дополнен 7 лет назад
Мнения разделились, действительно не нужна временная просписка или все таки нужна?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748574) 7 лет назад
Жить можете хоть на Северном полюсе, но поскольку квартира, как ни как, нанята у государства, квартплату никто не отменял.
Если жильцы хотят узнать, что входит в квартплату, им следует внимательно изучить ст. 154 Жилищного кодекса РФ. Данная статья определяет полный перечень за жилье.
Счета за ЖКУ для нанимателя жилой площади включают:
•плату за наем,
•взносы на содержание помещения,
•взносы на ремонт помещения,
•плату за коммунальные услуги.
Экономить здесь можно на показаниях счётчиков за горячую, холодную воду и электричество. Газовые тоже обещаются сделать, но пока только обещают. Впрочем, плата за газ не самая убойная. Счётчики же время от времени подлежат "агентурной проверке" от расчётной организации по квартплате, поэтому честным плательщикам нечего бояться.
Итого: копию дОговора на аренду квартиры в Москве по любому нужно иметь - вдруг потребуются объяснения временного отсутствия по месту прописки, но за горячую, холодную воду и электричество можно не платить, законно сэкономив на этом.
Источник: экономия и есть заработок!
Остальные ответы
Агентство Недвижимости Профи (842) 7 лет назад
договор аренды и патент от собственника
Женя ЖеняУченик (92) 7 лет назад
Патент? Это что?
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) это херня.
Вася ХабибулинИскусственный Интеллект (173988) 7 лет назад
с какого ХЗ аренды, если он физлицо речь о жилом помещении,
с какого ХЗ какой- то патент от собственника?
Нах оно нужно для перерасчета мужику в Екатеринбурге по комм. услугам?!
Агентство Недвижимости Профи (842) налоговая теперь без справки из налоговой договор аренды не принимает - или уплата налоговая или патент на аренду
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (173988) 7 лет назад
А нужна. Это проще всего- предоставить регистр. о пребывании в др. месте.
Идите зарег. на основании дог. найма с согласия собственника и предоставите док о регистрации по вашему пост. месту жительства для перерасчета.

разумный чел смотрит
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/
VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета
и видит. какие доки там треб. предоставить
п. 93
Можно с др. конца зайти к решению проблемы- в Екатер. поставить счетчики, и они там будут платить только за фактич. ими потраченное, и не нужны вам никакие доки для перерасчета и перерасчет.
esmeralda Искусственный Интеллект (315931) 7 лет назад
если у вас дома счетчики, то вообще ничего не нужно
мила милая Просветленный (43785) 7 лет назад
Регистрация необходима по месту пребывания в Москве..
Шуня Искусственный Интеллект (648417) 7 лет назад
если у вас стоят счётчики на свет и воду, то получите перерасчёт за газ... и всё
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 7 лет назад
Никто таких справок не выдает. Документом, подтверждающим найм является договор найма. Но он не подтверждает ваше проживание там.
Юридическая консультация Мыслитель (7649) 7 лет назад
Без временной регистрации никак (ну или почти никак).
В Москве будешь доплачивать за коммуналку, а в Екате экономить на ней.
Василий Цыплаков Мудрец (10192) 7 лет назад
Согласно закону ты должен быть зарегистрирован там где проживаешь и если ты в Москве не зарегистрирован значит ты там и не проживаешь! И никакие договора не помогут- ты сегодня его заключил, а завтра расторг ...А вот если временно зарегистрирован значит в это время ты живёшь в Москве и платишь в ней коммунальные услуги и соответственно не платишь в Екатеринбурге или там на Сахалине!
Анна Весенняя Мыслитель (5012) 7 лет назад
Если есть ж\д или авиабилеты, свидетельствующие об убытии в Москву, то представьте их в ЖЭК в Екатринбурге+договор аренды жилья, где указано, что снимаете в Москве жилье. Если официально работаете, то попросите справку с места работы о том, что Вы являетесь сотрудником такой-то организации и место Вашей работы расположено в Москве. Удачи!
Василич Искусственный Интеллект (103403) 7 лет назад
Сохраняйте все документы, договор найма, проездные ж\д или авиабилеты, Снимайте со всех квитанций копии ( желательно, заверить в ЖЕКЕ).