почему озерск закрытый город?

Евгении Роо Ученик (97), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вячеслав Оракул (64886) 8 лет назад
сейчас с ФСБ придут расскажут)
Секретные ЗАТО, являющиеся закрытыми территориально-административными образованиями, ведут свою историю с послевоенных дней «холодного противостояния» СССР и стран запада. Сегодня закрытые города России находятся в 44 ЗАТО под охраной военных патрулей. Некоторым из них стукнуло полвека, но быть невидимками они перестали не так давно - в 1992 г. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/171308/sekretnyie-goroda-rossii-zakryityie-goroda-rossii-spisok-zakryityih-gorodov
Остальные ответы
Карлен Сехпосян Мастер (1213) 8 лет назад
Как сказал Светлаков, там озёра на дальние расстояния катапультировать могут)
Нина Пономарева Просветленный (37926) 8 лет назад
Чтобы шпионы не шастали. Вот была книга (и фильм) "Ошибка резидента", так там американцы послали шпиона, чтобы набрал в пузырек воды из реки Теча (возле Озерска) и немного земли. КГБ его выследило и шпион спалился.