Сколько может работать водяной насос без воды? Сколько может работать Водяной насос без водя?

мостафа Знаток (306), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Насос стоит 10 к.
Голосование за лучший ответ
А. Ю. Просветленный (43026) 7 лет назад
макс 10 мин
а что
да и проверь и спрашивать будет
не кого
winterrabbit Мастер (2188) 7 лет назад
Пока не сломается )
Зависит от насоса, от того какого он типа, от того есть ли в нем защита от перегрева или от сухого хода.
Злой кот Искусственный Интеллект (102346) 7 лет назад
Пока не накроются подшипники. Может минут 30, может меньше.
Kuper Ator Просветленный (42235) 7 лет назад
Если он охлаждается протекающей через него водой - минут пять, после чего сгорит обмотка.
Если он имеет улитку\мембраны, что-то еще навесное, то не сгорит без нагрузки или сгорит без нагрузки, а может просто испортить навесное оборудование и всё.
Зависит от типа насоса.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) 7 лет назад
Если погружной через 5-10 минут. Если центробежный не сгорит
виктор носковОракул (88473) 7 лет назад
сальники горят.
Дед Ау Искусственный Интеллект (230941) Сальник перебить не проблема.