Почему весь мир носит обручальное кольцо на левой руке... а мы на правой... Объясните...

Олег Шевченко Ученик (205), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
⚜ Юся ⚜ Высший разум (1009137) 3 года назад
Древние римляне были первыми, кто стал носить обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Тогда считалось, что левая рука - несчастливая и "неблагонадежная".

В Индии на протяжении многих лет было принято носить кольца только на правой руке из-за того, что левая рука - "нечистая". В наши дни обручальные кольца можно носить на обеих руках.

В Германии и Нидерландах влюбленные носят обручальные золотые кольца до свадьбы на левой руке, а после церемонии - на правой, что как бы знаменует изменение социального статуса.

Согласно еврейской традиции жених надевает невесте кольцо на указательный палец правой руки как самый важный на руке. После бракосочетания девушки обычно надевают это кольцо на безымянный палец той же руки.

Носить обручальное кольцо на левой руке - относительно недавняя традиция, зародившаяся лишь в начале XVIII века (до этого даже в англоязычных странах кольца надевались на правую руку).

В статье 1869 года предполагают, что в некоторых странах смена руки, на которой носится кольцо, с правой (доминирующей, главной руки) на левую (неосновную) стала знаком почтительности, с которой женщина относится к своему супругу (мужчины в то время не носили обручальные кольца).

Подробнее здесь https://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/pochemu-v-odnih-stranah-obruchalnye-kolca-nosyat-na-levoj-ruke-a-v-drugih-na-pravoj-1516365/amp/
Остальные ответы
печаль Оракул (59135) 7 лет назад
у нас все через....
maks malkovУченик (99) 7 лет назад
Палец?
виктория мироноваЗнаток (270) 7 лет назад
По себе людей не судят.
виктория мироноваЗнаток (270) 7 лет назад
По себе людей не судят.
виктория мироноваЗнаток (270) 7 лет назад
По себе людей не судят.
виктория мироноваЗнаток (270) 7 лет назад
По себе людей не судят.
виктория мироноваЗнаток (270) 7 лет назад
По себе людей не судят.
Юрий Клещетников Знаток (433) 7 лет назад
Я видел, некоторые носят на цепочке или верёвке на шее.
Это традиции.
Елена Полякова Мудрец (13321) 7 лет назад
Католики и православные может?
виктория миронова Знаток (270) 7 лет назад
Чтобы в отпуске в других странах русских можно было отличить от общей массы:) А вообще на левой руке обручальное кольцо носит не весь мир, а католики. А мы провославные.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257840) 7 лет назад
на левой - католики носят, православные - на правой.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196619) 7 лет назад
Католики и крестятся слева на право и кольцо носят на левой руке. Мы- православные.
Юлия Валерьевна Мудрец (16113) 7 лет назад
типа мы-это кучка жалких отбросов??? мы православные же!
Женя Ученик (224) 7 лет назад
потому что мы православные вот и вся разница
елена Просветленный (30038) 7 лет назад
Мы тоже на левой носим... когда в разводе)
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (188171) 7 лет назад
Что такое "весь мир"? Традиции разные. Где-то на правой руке принято носить, где-то на левой, а где-то вообще в носу!