Проблемы при знакомстве кошек

DreamCatcher Мыслитель (5352), закрыт 7 лет назад
Пытаемся познакомить кошку 7 лет, стерилизованную (живет у нас давно, никогда не видела других котов и не была на улице) и кота 7 месяцев, не кастрированного... подобрали бродягу недели 2 назад. Действовали постепенно, 3 дня держали его на балконе "на карантине ", пустили в комнату, еще через день в кухню, где живет ОНА. Очень неадекватно себя ведёт кошка. Обделывается, простите, каждый раз, когда они встречаются нос к носу. Их встречи невозможно пустить на самотек, потому что она сидит в своем, извините, поносе и моче в углу и, чтобы не изгвоздакать весь дом, приходится вмешиваться и нести её мыть! Сколько уже дней прошло - не счесть, все повторяется по кругу, никаких изменений - ложит и ложит! Это какое то специфическое поведение, что ли, с целью экстренно пометить территорию?!) Или животное испытывает неимоверный ужас? Кто бы помог, интернеты абсолютно ничего не выдают))) Ну выдают конечно разные схемы для организации знакомства, но у нас неадекватщина какая то)
Дополнен 7 лет назад
Нужен хоть какой то совет, как познакомить их... Господи, так вообще бывает?
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246117) 7 лет назад
Не хочется пугать, но она его не примет. У меня тайка такая - вместе на аве. Ей 17 лет, два раза заводили собак - бесполезно, не подходила, проходила мимо, игнорировала. Подружилась только через месяц со второй кошкой, которой около 7 лет, но тоже бывают стычки. Родился внук, она демонстративно не заходит в комнату, когда приезжает дочь, хотя вторая и ручку оближет, и рядом сидит, а старшая - бесполезно. Такой характер. А здесь еще и нестерилизованный кот...
Остальные ответы
940 Мыслитель (5649) 7 лет назад
Стресс скорее всего, всегда была единственной любимицей, а тут кого то притащили, бывает что так себя ведут и никак не могут привыкнуть
соловьева александра Просветленный (25756) 7 лет назад
Попробуйте играть при ней с молодым или организовать пространство так, что бы одна перемещалась по верху, а другая по земле. Но понос, я думаю это инивидуальная особенность, подавайте ей еду с рисом. В передаче Адская кошка были советы как знакомить кошек
DreamCatcherМыслитель (5352) 7 лет назад
Адская - как раз то, во что она превращается))) рычит, хрюкает, захлебываясь... такого никогда еще не приходилось слышать. Спасибо за совет большое!)
натали якобс Профи (544) 7 лет назад
А куда ж ей извините срать-то?
makc maks Гуру (3627) 7 лет назад
2 дня только вечером покорми 3-4день увидишь как они дружили. Уже и у меня так получилось между собака и кошка
Ольга Сонина Мудрец (19812) 7 лет назад
Вы конечно сделали доброе дело, что взяли с улицы кота. Но думаю держать их надо отдельно. Не привыкнет она уже. Мучаете кошку. Да и заболеть может.
Лена Просветленный (28337) 7 лет назад
Первый раз слышу, что аж до поноса.. Скорее всего это страх, есть капли для кошек успокоительные, н-р Кот Баюн, можно кошке подавать.
По поводу кота, вы его обработали, прежде чем с карантина выпускать? надо было бы искупать с дегтярным мылом, капли от паразитов на холку закапать.
У меня 2 кота и 2 кошки, все они заведены в разное время, первый котик по характеру тихий, по этому всех последующих он принимал без проблем, 2-ой и 3-тья тоже нормально между собой ужились, а вот когда 4-ая появилась, так они ее все дружно загнали под ванну и не выпускают, сейчас уже с тех пор года 2 прошло, первый остыл, а другие двое так последнюю кошку и не выпускают в квартиру. Ночью она выходит, запрыгивает на шкаф и там спит, а днем живет в ванной.
DreamCatcherМыслитель (5352) 7 лет назад
Конечно, вымыли - вычесали, капли на холку дорогие вылили, в ветклинике его осмотрели и укол сделали... А жизни дальше нет никакой. Не даёт она подойти к себе, верещит таким голосом, что я не слышала никогда... Как будто человек кричит. У дома во дворике очень много кошек, когда разборки - кричат как то по другому... Иногда складывается впечатление, что это не ужас у нее, а вредность, будто нам или ему назло метит. Правда носик горячий потом... Если это шок, за здоровье очень страшно (
DreamCatcher Мыслитель (5352) Попробуем успокоительное дать, вдруг поможет, спасибо!
Ольга Сергеевна Мыслитель (5320) 7 лет назад
Боится очень, надо было с домашним попробовать свести ...
Пользователь удален Мастер (1047) 7 лет назад
Кошка в сильном стрессе, в связи с этим в будущем могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Как бы это не было печально, придется отдать кота другим людям.
ГРОКСЫ (ИМПЕРИЯ) Гуру (4410) 7 лет назад
Она всю жизнь эила одна кошка, только она. При виде сородича у неё как психический стресс.
П-18 Искусственный Интеллект (138796) 7 лет назад
Индивидуальная несовместимость, может быть. Или внутренний страх у Вашей кошки. Обычно такое лечить не пробуют, ещё сложнее чем с человеком.
Misha Ama Ученик (182) 7 лет назад
Закройте вместе их где нибудь
Ильмира Знаток (300) 7 лет назад
Животное испытывает афигенное наслаждение! Ничего себе мужика привели))) ЕЕ же просто стерилизовали, а инстинкт то никуда не подевался))))
Николай Люкшенко Оракул (50422) 7 лет назад
Кошки беспроблемно принимают только родственников. А кошка и кот в одном помещении - это всегда будут проблемы. Другое- у вашей кошки есть постоянное место, где она может нормально справить нужду? Если она делает это на пол, то вымойте пол тщательно, а все её "результаты" перенесите в лоток с наполнителем, который тоже надо выбрать с поглощением запаха. Вместе жить могут две кошки только, но дружить не будут, а кот вам будет ежедневно демонстрировать процесс ухаживания со всеми подробностями, вам это интересно будет смотреть вместо телевизора?
VvVvVМыслитель (9761) 7 лет назад
Не вижу разницы. В телевизоре те же какашки
Элберет Гилтониэль Гуру (2773) 7 лет назад
не надо было их нос в нос. Ей надо пожить на балконе, а ему на кухне. Что бы запахами обвыклись! Потом постепенно уже показывать.
марина антропова Мастер (2216) 7 лет назад
У Вашей кошечки сильный стресс, надо пока кота изолировать совсем, пусть успокоится и без второй половины,