Как описать характер Светы Алёшкиной из фильма "Бабушкин внук"?

theorist kun Профи (666), закрыт 7 лет назад
Собственно, помогите описать её характер, поведение. Я в описании не силён, но могу отметить Саманту из фильма "Наполеон и Саманта" и, наверно, Нину Морозову из фильма "Чудак из пятого «Б»". Конечно, лишь частично, хотя...
В общем, помогите описать её характер.

В одной рецензии очень хорошо отмечена ключевая особенность этой девочки.
"НЕ БОЯЩАЯСЯ БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ, а потому притягательная девочка по прозвищу Алешка с заплаканными глазами и искусанными пухлыми губами".

Добрая девочка с особенным взглядом, умная и НЕ БОЯЩАЯСЯ БЫТЬ САМОЙ СОБОЙ, в целом, именно девочка, то есть НЕ классический тип "вредина". Таких наверно уже нет, жаль...
"Она замечательная девочка. Некоторые из нас тускнеют, некоторые светятся, а некоторые блестят. Но иногда встречаются радужные люди. И когда ты встретишь такого человека, остальных перестанешь замечать..."
Лучший ответ
Zlato Zlato Мыслитель (6901) 7 лет назад
Ха, а я полгода ездил на Ленфильм, снимался там в эпизодах, чуть на второй год не остался в шестом классе)). Джигарханяна не видел на сьемках фильма, а вот в самом Ленфильме встречал Демьяненко и Миронова.
А фильм не получился, были даже не хорошие сплетни про воровство дирекции картины.
Остальные ответы
Эсси Мудрец (12457) 7 лет назад
жесткий у нее характер. Что не удивительно - под таким-то прессом папы :(

Девочка, которая ведет себя очень достойно в обстоятельствах, которые взрослые могли бы ей и создавать.
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
А мне кажется, что тут больше класс виноват.
Эсси Мудрец (12457) класс - обычный. Да, там верховодит парочка "Лидеров". Но благополучный мальчик Давид в общем-то быстро находит с ними общий язык, а Алешкина - нет. Почему? Она постоянно стыдится. Ей запретили любить маму, отец выкинул все ее фотографии - и она тайком хранит одну. Ей запретили пускать маму в дом - значит, та пыталась? Коньки мамины отец безжалостно выкидывает в мусорное ведро! Прямо на глазах у дочери! А 2 часа назад она ради этого самого конька шарила руками в пруду, рискуя и утонуть, и серьезно заболеть. И кроме того девочка ведет хозяйство. Полностью: стирает, варит, ходит по магазинам - и это в 1979-м. Да тогда очередь в 2 часа считалась "недолгой" ! Конечно, папа руку приложил.
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Мне интересно как можно описать её характер в литературе. Скажем, чтобы найти похожих персонажей. Например та же Лена Бессольцева у неё тоже сильный характер, но при этом она на Алёшкину все же не похожа. Алёшкина - именно девочка в психическом плане.
Андрей Пашенко Ученик (108) 7 лет назад
Не боящаяся быть самой собой, а потому притягательная девочка по прозвищу Алешка с заплаканными глазами и искусанными пухлыми губами.
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Мощная логика...
Надежда Кайнова Мудрец (14096) 7 лет назад
Она нормальная девочка-подросток - ранимая и бескомпромиссная, но уже несколько более зрелая, чем многие ее одноклассники. Из-за непростой семейной ситуации она чувствует себя уязвимой, стыдится поступка матери, на который не могла повлиять - и от этого становится легкой мишенью для окружающих упырят, часто верховодящих в школьном среднем звене.
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Спасибо.
прррррр Знаток (294) 7 лет назад
Легко
theorist kunПрофи (666) 7 лет назад
Мощная логика...