Какой звук чище и качественнее? Через AUX кабель, USB кабель, либо через Bluetooth?

Мятно-Ягодный Хруст Мастер (1103), закрыт 7 лет назад
У меня есть портативный плеер Sony NWZ-A15 и портативная колонка JBL Charge 3 (новинка). Использую их в связке через Bluetooth на велогибриде. Плеер, при этом, тянет поддержку APTX (высокое качество беспроводной передачи звука), а вот колонка этой функции не имеет, поэтому связь они держат по стандарту SBC, что не есть вэри гуд. Так вот, к чему такие прелюдии? Как сделать звучание наиболее чистым и близким к исходнику (CD), купив AUX кабель или соединив колонку и плеер через USB кабель? Требуется экспертное мнение, шарящих в звуке и понимающих то, что я тут расписал довольно подробно.
Лучший ответ
Eggist Egg Просветленный (23124) 7 лет назад
1) Не известно какой ЦАП у плеера.
2) Не известно какие характеристики у колонки.
Любой провод даёт качественный звук, важен ЦАП, и устройство, получающее аналоговый сигнал.
Как правило - у портативных плееров единый убогий звук.
Есть решение, вроде подключения к айфону портативной звуковой карты за 10к+, но с колонками дела обстоят плохо, т. к. единственные колонки, способные выдавать "качественный" звук" - это мониторы, а весят они... на велогибрид не поставишь. Остаётся только мониторные наушники, но ездить в них опасно, т. к. звукоизоляция мешает ориентироваться.
В общем, без затрат и жертв, всё-ж никак не послушать музыку в качестве.
Мятно-Ягодный ХрустМастер (1103) 7 лет назад
В любом случае, спасибо Вам за ответ, а то я уж подумал, что тут совсем все плохо с адекватными людьми. Кстати, модель плеера я написал и его нельзя назвать убогим, выдает качественное звучание Hi-Res при соответственной акустике + формате воспроизведения. Колонка тоже не из разряда дешевых пердюколок, это качественная фирма, которая в своем сегменте выдает довольно громкий, насыщенный и басистый звук. Естественно, что со всякими стационарами это все сравнивать некорректно, да и не нужно, я это и сам прекрасно понимаю. Дело в другом, что есть лучше из двух "зол" AUX или USB? Либо это все настолько близко и рядом, что даже заморачиваться не стоит и ломать голову?
Eggist Egg Просветленный (23124) Я же сказал - провода не имеют веса в этом вопросе. Важно только "как сигнал из цифрового становится аналоговым", то есть железо (плеер и колонка).
Остальные ответы
Чёрный Оракул (54431) 7 лет назад
Немного неприлично слушать музыку через колонку. Да и не практично.
Мятно-Ягодный ХрустМастер (1103) 7 лет назад
Вы читать умеете? Я езжу на ВЕЛОГИБРИДЕ по дорогам общего пользования. Через что мне музыку слушать? Через полноразмерники что ли? Через минуту уже буду в канаве лежать с переломанными конечностями, а может и на том свете сразу. Лучше по существу отвечайте, если есть, что ответить, а не набивайте себе стату беспонтовыми советами.
Чёрный Оракул (54431) А зачем ВЕЛОГИБРИД так выделять? Он не особо отличается от обычного велосипеда. Какой толк слушать музыку вперемешку с ветром и прочими шумами? Купите вакуумки и будет вам счастье. А по поводу канавы: научись, сука, башкой вертеть и не выебывайся. Тебе шея не просто так дана природой.