Что мы увидим если объект начал удаляться от нас на скорости света

Сергей Голицинский Ученик (133), закрыт 7 лет назад
Например планета в отдаленной галактике будет удаляться относительно земли на скорости света. Что же мы увидим?
Дополнен 7 лет назад
Возможно ли что мы увидим как на поверхности объекта все будто встало на паузу (замерло)?
Лучший ответ
Николай Матвейчук Просветленный (43319) 7 лет назад
Получается, что по мере набора скорости мы будем видеть как объект уходит в красный цвет и темнеет...
Если верить Эйнштейну, то время на объекте в какой-то момент остановится, соответственно объект перестанет испускать какие либо волны...

То есть собственный свет он перестанет испускать какой либо (вообще какие либо электромагнитные волны)... Хотя мне не очевидно, что будет с отражённым светом.

Если объект летит от нас, то по идее в нашей ИСО его ничего догнать не сможет, а значит и свет отражать в нашу сторону он не будет... Но другой вопрос, если он летит на нас например... или "слева-направо". Вот тут интересно услышать мнение знающих людей :)
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
Вот как раз этого объекта мы уже и не увидим, если он удаляется быстрее света.
Хочется_Вам_РАВЕНСТВА-СПРАВЕДЛИВОСТИ_ СРОЧНО_оправляйтесь_в_Рай_на-НЕБЕСА Ученик (108) Верно Потому, что глаз = слишком "дубовый" фото-приёмник. Кино состоит из отдельных картинок Они меняются со скоростью 30 кадров в сек. Глаз этого не замечает. Он не видит пулю летящую со скоростью 300 м в сек. А тут 300 000 км в сек. Я вижу пулю от воздушки - максимум 100 м в сек. и то, при ярком солнечном свете.
Остальные ответы
VHS Искусственный Интеллект (143309) 7 лет назад
да ничего особливого. как оно стояло так и будет стоять.. ибо свет оттуда идет не одну сотню-тысячу лет
амитаф Просветленный (20635) 7 лет назад
Изменение цвета объекта. Он будет красного цвета.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
То есть, длина волны будет примерно 700 нм?
амитаф Просветленный (20635) принимаемой - да, хотя зависит от скорости (расстояния)
Юрий Моисеев Оракул (83936) 7 лет назад
Из-за вращения Земли вокруг оси звезды на небе движутся по отношению к тебе намного быстрее скорости света. И ничего особенного не видим.
Kuper AtorПросветленный (42225) 7 лет назад
Это не компенсируется гравитацией планеты?
Владимир Замятин Оракул (65120) При чем тут гравитация? Ну сядьте на вращающуюся табуретку. Теперь чем компенсируется?
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
Намного?
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 7 лет назад
Она исчезнет, мы ее перестанем видеть
амитафПросветленный (20635) 7 лет назад
не скорости света, вроде, должны еще видеть.
коллега Оракул (64568) 7 лет назад
скорее всего ничего !
Никуся Высший разум (278572) 7 лет назад
планета превратится в точку, а потом исчезнет с поля зрения
Владимир Замятин Оракул (65120) 7 лет назад
Объекты на сверхсветовых скоростях выглядят весьма любопытно.
Пусть мы стоим около длинного экрана, а по экрану кто-то чиркает лазерной указкой так, что световое пятно движется по экрану со сверхсветовой скоростью. Что мы увидим?
Сначала вспышку в некотором месте экрана, а потом два пятна подберут от этого места в разные стороны.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
А вы не позабыли о принципе относительности?
И автор о другом спрашивает. Тут правильно написали, что этого объекта уже просто не увидим.
Владимир Замятин Оракул (65120) Я не могу об этом забыть. Это святое. Правильно написали, что собственное излучение объекта не наблюдаемо. Разве я спорю? Но ведь есть и другие излучения.
Хочется_Вам_РАВЕНСТВА-СПРАВЕДЛИВОСТИ_ СРОЧНО_оправляйтесь_в_Рай_на-НЕБЕСАУченик (108) 7 лет назад
А ты веришь в бесконечность во времени и пространстве ?
Можешь с помощью цифр выразить ?
Владимир Замятин Оракул (65120) Маленький хамчик, ты чего тут забыл?
РусянЗнаток (274) 7 лет назад
Редкая чушь !
Владимир Замятин Оракул (65120) О! Опять гнида вылезла. Дустом ее, дустом.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 7 лет назад
открывальщики ускорения расширения вселенной утверждают не только о скоростях звезд, многократно превышающих скорость света, но и о том, что мы все равно эти звезды будем видем видеть

хотя логично предположить их исчезновение из поля зрения
Искусственный Интеллект (154115) 7 лет назад
Закон Хаббла почитай, дурилка картонная.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) ты когда пидарасничать в моем ответе перестанешь?
Хочется_Вам_РАВЕНСТВА-СПРАВЕДЛИВОСТИ_ СРОЧНО_оправляйтесь_в_Рай_на-НЕБЕСАУченик (108) 7 лет назад
А ты веришь в бесконечность во времени и пространстве ?
Можешь с помощью цифр выразить ?
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) могу например, можно вернуться на Землю, если лететь в космосе по прямой дальше продолжать? или не веришь?
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
Такое сложно представить, но если мы всё-таки увидим, то нам несдобровать, как людям в Челябинске. Только их накрыла сврехзвуковая ударная волная, а нас накроет сверхсветовая ударная волна, рвущая само пространство.

https://otvet.mail.ru/question/189056255 (лучший ответ выбирал не я — потому что эту тему считаю не закрытой!)

https://mail.ru/answer/1832389259/cid-238274337/

PS. https://otvet.mail.ru/answer/1831864416/cid-237936002/ — если бы то, что изображено на рисунке (близко расположенная планета рядом с Землёй), тогда бы наша планета не то, что не обладала бы воздушным океаном, она бы была мертвее Луны, потому что была бы близка к исчезновению из-за того, что находится где-то глубоко в космосе, а если бы так же с нашей планеты было бы видно галактику, то наша планета просто испарилась бы из-за близости такой мириады сверхгигантских Солнц!!! На картинке изображена чушь!!!

Ежедневный пророкМыслитель (6274) 7 лет назад
Кащенко закрылось?
Кууча фон Юча Гуру (3938) Не, там вайфай раздаётся.
Хочется_Вам_РАВЕНСТВА-СПРАВЕДЛИВОСТИ_ СРОЧНО_оправляйтесь_в_Рай_на-НЕБЕСАУченик (108) 7 лет назад
А ты веришь в бесконечность во времени и пространстве ?
Можешь с помощью цифр выразить ?
Сергей ГолицинскийУченик (133) 7 лет назад
Не в картинке суть вопроса.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) В любом случае, я так ответил, потому что так понимаю вопрос. Да и не в постскриптуме была суть ответа! ¯\_(ツ)_/¯   2:07 24.08.2016
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44152) 7 лет назад
Мы ничего не увидим.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Почему?
Хочется_Вам_РАВЕНСТВА-СПРАВЕДЛИВОСТИ_ СРОЧНО_оправляйтесь_в_Рай_на-НЕБЕСА Ученик (108) Потому, что глаз = слишком "дубовый" фото-приёмник. Кино состоит из отдельных картинок Они меняются со скоростью 30 кадров в сек. Глаз этого не замечает. Он не видит пулю летящую со скоростью 300 м в сек. А тут 300 000 км в сек.
Александр Орешко Оракул (67919) 7 лет назад
Ничего. Длина волны от этого объекта растянется до бесконечной, и излучение объекта перестанет регистрироваться.
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Это его собственное излучение. А если излучение индуцировано этим объектом?
Кууча фон Юча Гуру (3938) В смысле? Если он будет не первичным источником, а вторичным? Тоже самое.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
Не совсем правильная интерпретация. Не длина волны увеличится, а просто волны не будут доходить.
Владимир Замятин Оракул (65120) Это почему же волны не будут доходить? Кто же им помешает доходить?
Хочется_Вам_РАВЕНСТВА-СПРАВЕДЛИВОСТИ_ СРОЧНО_оправляйтесь_в_Рай_на-НЕБЕСАУченик (108) 7 лет назад
А ты веришь в бесконечность во времени и пространстве ?
Можешь с помощью цифр выразить ?
Ваш Корреспондент Мудрец (16629) 7 лет назад
Известный факт: Скорость света в пространстве не зависит от скорости светящегося тела! Другое дело - картина распространения света относительно разных точек отсчёта, будет разная.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 7 лет назад
Вот именно! Но многие почему-то начинают какую-то околесицу нести!
Хочется_Вам_РАВЕНСТВА-СПРАВЕДЛИВОСТИ_ СРОЧНО_оправляйтесь_в_Рай_на-НЕБЕСАУченик (108) 7 лет назад
А ты веришь в бесконечность во времени и пространстве ?
Можешь с помощью цифр выразить ?
Русян Знаток (274) Ты просто сказочный долбоёб
WEBKA Мастер (1646) 7 лет назад
точку это поле
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Ну а я что говорил? Диагноз верный - маразм крепчает.
WEBKA Мастер (1646) забываешь? записывай
Алина Латынина Гуру (3127) 7 лет назад
ничего не увидим
Владимир ЗамятинОракул (65120) 7 лет назад
Почему?
Алина Латынина Гуру (3127) телескопа нету))