что есть бесконечность?

escalade Знаток (434), закрыт 6 лет назад
есть какое то точное объяснение этому термину? для микроорганизма например размер 5х5 саниметров тоже будет бесконечностью, а в нашем понимании это размер вселенной который не имеет физического окончания?
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278538) 6 лет назад
С научной точки зрения наш мир бесконечен. А наука самое правдивое учение, потому что она опирается на факты, а не на вымысел. Это нетрудно и проверить. Наша галактика состоит из примерно двух сотен миллиардов звёздных систем. Астрономы насчитывают уже десятки миллиардов галактик в нашей Вселенной, что даже трудно себе вообразить. За пределами нашей Вселенной не может быть ничего, ведь даже пустота является средой для прохождения частиц и электромагнитных волн. А это значит, что наша Вселенная не одинока и количество Вселенных бесконечно много.
Если мы будем исследовать наш мир в глубь, то вскоре тоже поймём, что он бесконечен. Вещество состоит из молекул, молекулы состоят из протонов, нейтронов и электронов, те в свою очередь (по мнению многих физиков) из кварков, дальше пока лишь гипотезы, но несомненно, что наука и дальше будет расширять границы внутреннего мира.
Если мы рассмотрим время, то и у времени нет начала и конца, время бесконечно. Количества информации в окружающем нас мире тоже бесконечно много, так как бесконечное пространство несёт в себе бесконечное количество информации. Количество вещества в бесконечно-большом мире тоже бесконечно. Бесконечно всё!
Остальные ответы
Armenia Forever Ученик (184) 7 лет назад
каждое начало имеет свой конец а каждый конец имеет свое начало.
escaladeЗнаток (434) 7 лет назад
т. е по вашему бесконечности несуществует как физической так и энергетической? раз имеет начало и конец?
Armenia Forever Ученик (184) слово "Бесконечность" это задумка. бесконечности не существует. всему есть конец. даже душа имеет жизнь и когда то умрает.
WolF Мудрец (14466) 7 лет назад
Её нет. Ничто не вечно и не бесконечно. Не идеально.
futctmankaОракул (51953) 7 лет назад
А круг? Если по его линии идти?
WolF Мудрец (14466) Ты придёшь к тому откуда начинал, следственно ты идёшь не бесконечно, а бесконечно относительно самому себе, пока тебе что то не помешает.
futctmanka Оракул (51953) 7 лет назад
Нет-бесконесность это когда конца нету - даже через много километров линия не будет кончаться т о э то бесконечность - линия круна например бесконечность - типа по ней будешь идти а она некончается никогда....
Oleg Fry Ученик (151) 7 лет назад
Это когда плюешь с высоты, а она никода не упадет.
escaladeЗнаток (434) 7 лет назад
очень умный ответ, спасибо я и это учту.
NN Мудрец (10759) 7 лет назад
Микроорганизм вникает в пределы своей сущности? Нет?! -Стало быть, он бесконечен...
Андрей Зарубин Гуру (3546) 7 лет назад
Долго объяснять, но есть понятие микрокосм и макрокосм, я понимаю это так что вселенная не имеет конца в любом направление или если проще то всё во вселенной относительно и время и расстояние и если наша солнечная система погибнет ничего не изменится так же как если погибнет микроб...
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (807524) 7 лет назад
Нет, никакого "объяснения", кроме самой общей идеи, у этого термина нет. Чисто вымышленное, абстрактное понятие, которому НИЧТО в реальности не соответствует.