Друзья. Нужно ли дружить

Дмитрий Евдокимов Ученик (219), закрыт 7 лет назад
Меня зовут Дима, мне 23 года, девушки нет. У меня есть двое друзей, один сильно туповат порой даже бесит, а другой наглый часто дерзит ладно мне и старшим, сильно умным себя считает; А я скромный спортсмен играю в футбол, фитнесс ом занимаюсь. Так вот мне кажется, что эта дружба уже изжила себя (раньше были общие интересы, сейчас их очень мало) а других друзей у меня нет, только знакомые. Я не очень открытый человек. Мне кажется что в одиночестве мне будет плохо, депрессия появится. (раз было такое) Так лучше быть с ними чем одному в депрессии? Как думаете
Лучший ответ
Надежда Ипатова Профи (993) 7 лет назад
Ищи новых друзей (в инете, по интересам...)
Остальные ответы
Orange Fox Просветленный (20067) 7 лет назад
Однозначно одному, но только если есть предрасположенность к интроверсии.
Дмитрий ЕвдокимовУченик (219) 7 лет назад
Я на 98% интроверт) только вот боязнь остаться одному, боюсь своей незащищенности хотя уже взрослый мужик. Это все из-за женского воспитания я не перекладываю ответственность на мать)
Няха =3 Профи (877) 7 лет назад
Попробуй в интернете с кем нибудь подружиться
Пообщайся с мартышкой это симулятор общения вроде
Оракул (50621) 7 лет назад
Как появится так и пройдёт
Поймёшь что так даже проще
rjivfj Мастер (1755) 7 лет назад
Попробуй с другими людьми познакомиться, может и затянет, станете друзьями
amwea rina Ученик (107) 7 лет назад
Ну раз ты играешь в футбол познакомся там с другими людьми, или со своими знакомыми по лучьше познакомься и у тебя появятся новые друзья
Григорий Вишик Ученик (128) 7 лет назад
не обезательно, поработай над душой займись творчиством и тогда дипресии не будет, я тоже так, жизнь может быть очень хорошая без друзей но надо работать над саморазвитием, а потом когда будет успешным человеком там и друзья появятся и будут тебя уважать сможеш еще бизнессом может занятса там искуство купить нереальное... хотя саморазвитие это самое главное без этого увы везде будет плохо.
Anna SpirinaПрофи (567) 7 лет назад
Мысли правильные, и о саморазвитии все верно! Но раз уж заговорили о личностном росте, то как насчёт того чтобы выучить русский и грамматику? Это куда более чем все остальное, характеризует твоё саморазвитие)
Anna Spirina Профи (567) 7 лет назад
Не хочу филосовствовать, рассказывать примеры из жизни и прибегать к психологии. Т. к. тут все проще некуда: раз ты задался вопросом о дружбе с ними, и общении впринципе... то не стоит! Вы уже не друзья. Уже нет никакой дружбы. В дружбе как и в любви: не сомневаются. Появляются сомнения хотя бы на миг и все кончено. Ложь замечена и вы пойманы! Поэтому можешь смело сводить общение на минимум, или вообще сводить общение. Что касается одиночества, так ты уже одинок! Толку тешить себя мнимыми иллюзиями. Мы рождается одни и умираем одни. Друзей бывает крайне мало в жизнь, есть приятели, знакомые, соседи, коллеги и тому подобное. Но друзей много не бывает, один или два, в лучшем случаи, которые всегда помогут и не будут нести о тебе чушь. Остальные: это люди, как я говорю: "время провождение". Думаю такие у тебя есть. Да и если нет сейчас, появятся. Мир не стоит на месте, и ты, поверь, тоже.
Юлия Лебедева Искусственный Интеллект (106971) 7 лет назад
Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало. О. Хайям.
Jeckos Мастер (1369) 7 лет назад
Неизвестно какой ты "хороший" или нет это неважно, лучше забить на них и найти новых друзей хоть это сложно но возможно. Так будет лучше и для тебя и для них
WTFplayer Знаток (439) 7 лет назад
даже не знаю думаю что да
Светлана Просветленный (47838) 7 лет назад
лучше быть одному, чем с кем попало
Супер - Кот Нуар Мастер (1719) 7 лет назад
Привет, тёска) Вот только мне 25 лет и друзей у меня вообще нет, хотя были 4 штуки, но они продали меня... Порой мне казалось, что если я останусь с китайцем, петухом и евреем, то взрослая жизнь стала бы моя лучше, но, это не так. Жизнь без них придала мне силы, но я одинок и сижу на антидепрессантах. Сам я забился в угол и не могу найти новых друзей, потому что, это просто нереально. С девушками тяжело. Очень давно не ходил на свидания.
В общем даже не знаю, что тебе сказать... Быть и насиловать себя среди дурного общества, или быть одному - задача не из лёгких в обеих случаях. Если у вас нету чего-то одного, за что бы вы держались, то скоро ваша дружба забудется сама собой.
Капитан Очевидность Мудрец (18722) 7 лет назад
Меня зовут Вася, мне 18 лет, девушки нет. Друзей у меня тоже нет, только много знакомых. Живу уже много лет в одиночестве, поговорить вообще не с кем, постоянно разговариваю сам с собой, чтобы предотвратить нехватку общения, депрессия есть, но подавляю. Скромный я или нет, не могу сказать, в зависимости от ситуации, как правило, в новых компаниях первое время немного забитый, но со временем привыкаю и общаюсь довольно развязанно. Я тебе пример, если ты перестанешь общаться. Решай сам.
Супер - Кот НуарМастер (1719) 7 лет назад
Прям товарищ по несчастью)
Капитан Очевидность Мудрец (18722) Это уж точно
Артур Ильин Профи (651) 7 лет назад
Ебана чуваки я вас понимаю пипец!!! Тоже друг заебал, всё время врёт однако считает меня лучшим другом. Пачаны погнали мухоморы готовить (не сарказм) Мне 17 похуй уже все мои друзья уже не те, жизнь поменялась. Я вот хочу подружится с психанавтом который может себя контролировать. Хули надо дома сидеть блядь ыыы???? Блядь жизнь проходит мимо! Давай Вася кайфовать от неё ёбта!!! Чуваки я мирный чел го попиздим может за мухоморами сходим хаха. не наглое быдло но матерюсь) москва))))) давай вася ёбте. peace ёбта
Артур ИльинПрофи (651) 7 лет назад
какую же я хуйню написал я хуею аж стыдно стало
Семиланцеату уже собрали?)
Selina Мастер (1999) 7 лет назад
Взвесь плюсы и минусы и реши сам
Лина Тихонравова Профи (588) 7 лет назад
Тебе срочно надо познакомиться с девушкой, многие проблемы отпадут сами)
Артур ИльинПрофи (651) 7 лет назад
Согласен)
Аня Знаток (288) 7 лет назад
Как бы ты не хотел, в одиночестве не проживёшь. Но друзей и получше можно найти конечно с таким отношением.
Андрей Евгеньев Мудрец (11815) 7 лет назад
Какие же они друзья если ты их неуважаешь? Если бы ты их уважал ты бы хотя бы другим людям сказал о том какие они хорошие или не стал бы уж такие гадости про их недостатки писать. Тебе не девушку искать надо и не с парнями дружить тебе надо меняться развивать и разбираться в себе и в твоих жизненных целях иначе тебе никакая девушка и никакой друг не поможет пока ты сам не станешь искать в себе свои сильные и слабые стороны но а дальше разберешься.
Steady Просветленный (21626) 7 лет назад
Смотря с кем, надо быть разборчивым в выборе друзей.