Почему при установке виндовса, Биос не видит флэшку?

Артём Шведский Ученик (75), на голосовании 7 лет назад
Почему при установке виндовса, Биос не видит флэшку? Компьютер старенький, хочу установить ХР с флэшки, но не биос не бут меню её не видит
Голосование за лучший ответ
Jack Гуру (3754) 7 лет назад
А в стареньком компьютере есть возможность загрузки с USB?
Артём ШведскийУченик (75) 7 лет назад
А это может зависть от Биоса или просто железо не поддерживает загрузку компа с флэшки?
Jack Гуру (3754) Старые материнки могут не поддерживать загрузку с флешки.
Vlad Просветленный (32538) 7 лет назад
1.Войти в БИОС, нажать на верхнюю строку. Здесь отображаются все устройства: все жёсткие диски, дисковод, флешносители. Протестировать каждое устройство путём двойного нажатия клавиши энтер
Николай Ромин Знаток (481) 7 лет назад
сильно зависит от степене "устарения". в сильно старых в биосе не было такой возможности
Александр Спирин Мастер (1415) 7 лет назад
Когда был win xp, еще в помине не было флешек. Программно не прописано
Алекс Оракул (97035) 7 лет назад
Я советую записать образ на диск, не так то просто установить ХР с флешки- это не седьмой видовс
Эээ-эх!Великий,могучий Искусственный Интеллект (179220) 7 лет назад
Может неправильно флешка записана, или в БИОСе надо включить загрузку)
Pavel Klewzov Мыслитель (5107) 7 лет назад
На некоторых компах нужно в биосе выбрать определённую эмуляцию работы флешки, только тогда она будет в бут меню.
Чтобы не гадать, пишите модель материнской платы.