какие жесты считаются неприличными в разных странах и что они означают?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (259033), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347296) 7 лет назад
Многогранный смысл всем понятного «о′кей» Известный во всем мире знак, образованный указательным и большим пальцами в форме цифры «ноль», существует уже более 2500 лет. Жест «окей» в разных странах отличается по своей смысловой расшифровке и имеет множество значений: «все отлично», «о′кей» - В США и ряде других стран; «пустышка», «ноль» - в Германии и Франции; «деньги» - в Японии; «пошел к черту» - в Сирии; «я убью тебя» - в Тунисе; пятая точка – в Бразилии; гомосексуалисты – в странах Средиземноморского бассейна; просто неприличный жест - в Португалии.

далее читайте сами, здесь - ://fb.ru/article/164928/raznyie-jestyi-v-raznyih-stranah-i-ih-oboznachenie
Остальные ответы
Сорока Оракул (73356) 7 лет назад
Знаю только про один, на Крите одна наша бывшая соотечественница сказала, что открытая ладонь с растопыренными пальцами означает выражение неприличное и оскорбительное. Я это знала и воздерживалась, но когда уезжала из отеля-именно так и попрощалась.... помахала на прощание, просто из головы вылетело....
Источник: Стыдно до сих пор