Как называется фильм, где девушка тёрла орешек и у неё появлялись платья?

anna turchenko Ученик (223), закрыт 8 лет назад
В фильме девушка работала во дворце служанкой, но у неё был орешек и перед баллом она его тёрла и у неё три раза появлялись платья, ещё она в суп принцу подкидывала кольцо, прялку и ещё что-то.
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Мария Сергеевна Мастер (1389) 8 лет назад
Это экранизация сказки братьев Гримм "Пёстрая шкурка" (в переводе больше известна как "Девушка-дикарка"). Название фильма перевели как "Ослиная шкура" (в оригинале "Allerleirauh"):
https://www.kinopoisk.ru/film/721568/

"История о прекрасной принцессе, вынужденной бежать из-под венца от собственного отца. Овдовевший король решает снова жениться, но ни одна из претенденток не приходится ему по вкусу. К тому же, умирающая королева просила его вновь жениться только на девушке, которая не будет уступать ей по красоте и у которой будут такие же золотистые волосы. И такая девушка в мире всего одна — это дочь короля. Принцесса отказывается выходить замуж за собственного отца, но он приказывает ей подчиниться.

Тогда дочь идет на хитрость и в качестве свадебного подарка заказывает отцу три платья: первое — золотое, как солнце, второе — серебристое, как луна, и третье — такое же яркое, как звезды. Кроме того, принцесса пожелала меховую мантию, сшитую из шкур тысячи зверей, обитающих в окрестных лесах. Король собирает лучших мастеров, ткачих и охотников, чтобы выполнить пожелания дочери…"
Остальные ответы
Людмила Ученик (179) 8 лет назад
Орешки для Золушки, может быть?
Знаток (366) 8 лет назад
Как-то двусмысленно звучит.