нужно промывать двигатель ваз 2103 ?

slava mishkin Профи (690), закрыт 7 лет назад
нужно промывать двигатель ваз 2103 если до этого была минералка 15w40. заменяю минералкой 15w40 другой компании ?
Дополнен 7 лет назад
смотрел на форумах . в основном не советуют промывать
Лучший ответ
Остальные ответы
Любомир Остроушко Мудрец (10423) 7 лет назад
Поверь даже масло одинаковых параметров, одинаковой фирмы, в одинаковых канистрах может быть абсолютно разным.
ХХХОракул (94676) 7 лет назад
Козьма Прутков.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) 7 лет назад
Чем промывать будете? Как потом остатки промывки из мотора планируете удалять?
slava mishkinПрофи (690) 7 лет назад
пятиминуткой
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) Как остатки пятиминутки будете удалять из мотора?
slava mishkinПрофи (690) 7 лет назад
сливать вместе с маслом. потом заливать новое
murzik99rus Искусственный Интеллект (490389) Вы понимаете, что после слива у вас внутри мотора неизбежно останется старое масло с ПРОМЫВКОЙ ? Необходимость промывки мотора при смене масла придумали производители промывки. Если вам так ЗУДИТ, слейте старое масло, залейте новое, а через 1000 км ещё раз смените масло.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (366890) 7 лет назад
почитай о вреде и пользе промывок и решай сам
алты-балты Искусственный Интеллект (312926) 7 лет назад
В старом моторе, ходившем на минералке, промывка может разрыхлить старые отложения, которые начтут забивать сетку маслоприёмника.