кому принадлежит фраза "Платон мне друг, но истина дороже"?

Екатерина Семыкина Знаток (284), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Dominique Мастер (1101) 16 лет назад
Аристотель.
В оригинале фраза звучит так: Amicus Plato, sed magis amica veritas
)))
Остальные ответы
Марина Мыслитель (9607) 16 лет назад
Эта фраза пренадлежит Аристотелю
Тристан Мастер (1155) 16 лет назад
Согласно преданию, так сказал Аристотель. Платон в своих диалогах "Тимей" и "Критий" поведал о загадочной, великой, но исчезнувшей цивилизации атлантов. И когда Аристотеля спросили, что он думает по этому поводу, Аристотель и произнес свою крылатую фразу.
Катерина Ильяш Знаток (287) 7 лет назад
ЭТИ СЛОВА " Платон мне друг, но истина дороже " ПРИНАДЛЕЖАТ АРИСТОТЕЛЮ