Помогите определиться с оболочкой Linux Mint 18. Что лучше Cinnamon, MATE, Xfce? В чём их минусы и плюсы?

Parvektor Знаток (272), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталич Оракул (70792) 8 лет назад
Ты правильно расположил их по степени "легкости" для системы. На слабом компе xfce. И соответственно.
Liru Искусственный Интеллект (116361) 8 лет назад
Кеды красивее, xfce легче.

Короче, используй bash, а всякие гуи - от лукавого.
Просветленный (35479) 8 лет назад
ставь любую
пока сам не попробуешь - не поймёшь
а оболочку всегда сменить можно
ParvektorЗнаток (272) 8 лет назад
только вот я не знаю как кроме способа переустановки минта
Просветленный (35479) зачем тебе это, если ты ещё поиском даже не научился пользоваться? http://linuxmd.net/instruction/293-smena-obolochki-rabochego-okruzheniya-za-1-minutu
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (301925) 8 лет назад
Во при установке линукса гемор начинается с самого начала
1 Какой дистрибутив выбрать (вижу это мучительный этап пройден)
2 Какое окружение к этому ...прикрутить
3 При установке возникают сложности на сколько частей резать этот грёбаный линь, какого размера делать эти грёбаные части и в каком грёбаном формате их форматировать
И это всё позиционируется как для ЛЮДЕЙ!
Да у нормального человека крышняк сразу съедет
А потом это всё нужно настроить - иначе накуя в него впиханы миллиардные настройки всего ты можешь настроить всё - только спрашивается накуя это всё надо и накуя это всё настраивать...
Извини бомбануло малёхо....
АА+Мыслитель (5685) 7 лет назад
дядя это самая боль - когда нужно устанавливать на только mbr раздел, и еще уефай режим отключать во время установки, иначе выключатся на гпт не будет пк, вот тогда действитель проблемы при делении диска
Юрий Копнин Мыслитель (8116) 8 лет назад
Я за XFCE, мне оно как-то ближе, к тому же я испорчен виндой и после неё XFCE ощущается как винда, ни какого дискомфорта, все как привык... Я ещё виндовый интерфейс на неё натягиваю...
https://youtu.be/mlWQkLS3Mpo
https://youtu.be/iaEWrYhmQZQ

На чинамон тоже куча тем есть, даже больше. Вы можете установить сразу и XFCE и Cinnamon и переключаться между ними, линукс позволяет их одновременно держать.

Mate в топку.

И ни слушайте ни кого про гемор, на правильное железо Linux ставится проще чем Windows.
Свитер из бороды Мудрец (15681) 8 лет назад
ну KDE же :)
ParvektorЗнаток (272) 8 лет назад
он вроде прожорливы
Свитер из бороды Мудрец (15681) ну не знаю, на селероне 1.6ггц шустро бегают. без эффектов правда.