стиральная машина набирает воду но не стирает

Izatillo Haydarof Ученик (219), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Данилка Гуру (2901) 7 лет назад
вот насчет кровати то верно замечено.... марку машины и код ошибки!
Остальные ответы
Кроатон Мыслитель (7567) 7 лет назад
Может двигатель накрылся, ремень порвался, электроника сгорела.
станислав прачкис Оракул (89126) 7 лет назад
Слетел ремень потому, что вращение двигателя не равномерное потому, что от длины щёток осталось лишь 10мм потому, что вместе со щётками износились подшипники узла стирки и поэтому вышел из строя симистор управления двигателем.... а о том, что у вас сгорел ТЭН, я даже не говорю.
Не воспринимайте это в качестве " юморка ", Вопрос-то серьёзный, а вы даже не то, что бы точное название ( Брендь), марку ( те цифры и буквы указанные после брендя) не указали, даже не сказали - а просто вообще сливает ли машина воду самостоятельно, или пришлось сливать в ручную через фильтр?
Hero of the day Искусственный Интеллект (362673) 7 лет назад
Засор фильтра.
Для этого нужно снять сливной шланг – открутить его от сифона или канализационного отверстия, затем взять любую емкость для грязной воды, опустить в нее освободившийся конец шланга. Большая часть набранной машиной воды должна стечь в него.
Одна из возможных причин, из-за которого машина набирает воду, но не стирает, — слет ремня со шкива. Такое возможно, если в машине при последней стирке было загружено чрезмерное количество белья, или при механическом износе ремня. Еще один вариант, почему слетел ремень – поломка подшипников бака машины.
Неисправность электромотора – следующая возможная причина неисправности машины. Чаще всего в этом случае двигатель остается рабочим, но нужно поменять щетки.
При отсутствии поломок двигателя причина неправильной работы машины, при которой она набирает воду, не приступая к стирке, может крыться в неисправности электронного модуля управления.
лопнула трубка вакуумного датчика;
перегорел ТЭН;
сгорели контакты двигателя;
неправильно установлен шланг, вода вытекает обратно. http://stirkauborka.ru/bytovaya-texnika/stiralnaya-mashina-nabiraet-vodu-no-ne-stiraet.html