где лучше для учителя в гос уч. Или в частном центре ?

Asem * Знаток (405), закрыт 7 лет назад
Ответьте пожалуйста, мне 20 лет, год проработала в садике учителем английского, хотела сменить работу во время отпуска и устроилась в частный центр. Теперь нужно официально уводиться, вот думаю работа в гос. уч лучше или в частном центре? Не могу решиться, но и в садике не хочу работать
Лучший ответ
Шынар -SSO- Ученик (238) 7 лет назад
В частном центре, если действительно хорошие условия труда. Т. к. многие частные садики, школы у нас наоборот ущемляют права работника и лучше работать в гос. уч.
Остальные ответы
Сергей Ктулху Ученик (219) 7 лет назад
Странный вопрос. Наверное нужно сравнить деньги, премии, социалку, удобство графика и как добраться, контингент, нагрузку, перспективы и т. д. - а потом, соответственно, выбрать где лучше, не?
Asem *Знаток (405) 7 лет назад
И Центр и садик находятся возле моего дома, в центре если групп больше соответственно и деньги намного больше в садике, также коллектив молодой в центре ( пока не очень дружу с ними ), просто волнует тот факт что частный
Сергей Ктулху Ученик (219) бОльшая часть работающих людей работают в частных конторах, на частных заводах и в прочих негосударственных местах. В основном не хуже, а то и лучше чем в государственных.
Super girl Мудрец (12014) 7 лет назад
Все зависит от региона и от города. Везде зарплаты разные. Есть города, где учителя получают очень неплохо и в гос. школах.
Его Величество - Таджик Знаток (438) 7 лет назад
не знаю почему, но гос лучше. сужу из личных наблюдений. они работают с большим потоком, что соответственно дает приоритет в опыте и навыках. хотя частникам платят больше и стараются привлечь грамотных спецов ...но.... тем не менее.... парадокс))))