Вылазеет ошибка в camera RAW

Евгений Широков Ученик (124), закрыт 7 лет назад
Доброго времени суток, у меня вот в чем проблема ...Обрабатывая большое кол-во фотографий в камера рав, примерно 1500 фоток, под конец когда остаётся около 100 фотографий, вылазеет ошибка "чтобы предотвратить потерю данных закройте программы" , и это уже во второй раз, пытаюсь сохранить сделанное, пишет недостаточно памяти, ну а если нажать ок на ошибке он закрывает плагин, и приходится делать все заново, подскажите мне что делать, жаль время потраченное у меня сейчас висит 1500 фоток, как быть ...Как исправить ошибку? Или как сделать так что камера рав сохранил мои проделанные труды в кэш или куда-нибудь, чтобы заново открыв фото осталось все то что делал
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2750189) 7 лет назад
Camera Raw — плагин для Adobe Photoshop, позволяющий проводить всестороннюю работу с файлами в формате Raw. В пакете с данным плагином идёт бесплатная утилита Adobe DNG Converter, предназначенная для преобразования файлов, полученных при помощи более чем 150 камер, в универсальный формат DNG. Уж с этим-то форматом ошибка вряд ли будет выползать.
***
Справка по Adobe Camera Raw / Camera Raw содержит массу полезной рабочей информации

https://helpx.adobe.com/ru/camera-raw/using/supported-cameras.html
Источник: жмите там на ссылки
Остальные ответы
.______. Мудрец (16492) 7 лет назад
не открывать так дохрена фоток (как вариант)
"сохранил мои проделанные труды в кэш или куда-нибудь" он и так сохраняет в файл формата .xmp
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188926) 7 лет назад
Не надо так сразу совать фоток в RAW (ну комп не тянет у тебя такой обьем информации) Сохраняй периодически свою работу и выкидывай из фотошопа и делай дальше
Евгений ШироковУченик (124) 7 лет назад
Сейчас как мне их спасти
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188926) Не надо ничего спасать - они у тебя на жестком диске, да? Ну и по-тихоньку обрабатывай (если ВСЁ не хочешь потерять)
Евгений ШироковУченик (124) 7 лет назад
Сейчас мне что делать
Александр Федоров Искусственный Интеллект (188926) Посмотри - в компе они сохранились или нет? Эти равы... Если да, то кокие проблемы - обрабатывай их по-тихонечку и все будет хорошо
Анатольевич Просветленный (25667) 7 лет назад
попробуй в настройках оперативки для фш больше выставить - вкладка Производительность и еще поставь галки на остальные диски
Евгений ШироковУченик (124) 7 лет назад
В настройках фш? Или в оперативе?
Анатольевич Просветленный (25667) В настройках фш
Алина Латынина Гуру (3127) 7 лет назад
не ленись, лучше не за раз делай
Дон Дигидон Оракул (51681) 7 лет назад
1. делай только то что тебе нравиться. и не делай того чего тебе не нравиться.
2. проговаривай все свои чувства, мысли и эмоции вслух, не держи в себе пусть они знаю что ты чувствуешь.
3. ты можешь в чёмто ошибаться потому веди себя кромно. не поддавайся на провокации.
4. если тебе не приятно комуто помогать не помогай.
5. да и смысл на них обижаться, у мный и з доровый человек так не наглел бы... а на д ураков и больных не обижаются. впрочем многие люди как дети. просто у них много эгоистических желаний. и так мало чувство такта, сочувствия да и вообще дисциплины.
6. наверное лучший способ это держаться подальше от таких людей, избегать общения с ними... но в тесном коллективе это врядли возможно. но с другой стороны, относись ко всем так как они к тебе относятся... и если ты мужик и тебя вдруг какойто мужик посылает на х уй, то знай это и не мужик вовсе это просто п едераст какойто латентный. и смысл ему помогать то. за такую помощь он тебя потом отблагодарит или грязным х уем или вонючей ж опой, а оно тебе надо. так что. так вот както.
7. это всё называется невежеством. и с этим ничего делать не надо само собой всё както образуется и наладится. люди глупые от своего рождения но Великая Жизнь всех всему научит.
8. но всёже будь добр к людям и если тебе легко и просто помочь им в том в чём они не разбираются то помоги, но возьми с них за это соответствующую плату, у нас же на дворе рыначная экономика и всё такое, и потому за всё надо платить. к томуже сварка это вредный труд, и нужна хорошая компенсация за вредность.
9. а вообщето слушай себя, свой голос разума. и прежде чем сказать другим "да" на их просьбу подумай хорошенько а не говоришь ли ты в этот момент себе "нет"... про себя ведь тоже нужно не забывать. уважай себя, и тогда и другие начнут уважать тебя и считаться с твоим мнением.
10. хотя может быть я опять в чёмто или вообще во всём ошибаюсь. впрочем все мы время от времени ошибаемся потому что почти ничего не знаем о Жизни.
Владимир Искусственный Интеллект (177497) 7 лет назад
Скорее всего не хватает объёма памяти для работы! Попробуйте работать с меньшим количеством фотографий!