Вопрос вот в чем. Когда муж сказал такую фразу " у всех жены как жены, а у меня..." ну продолжение понятно...

Lya m Ученик (83), закрыт 6 лет назад
непонимающая грымза.... Вот как это понимать? Почему раз чужая семья так значит лучше сразу? Почему ЧУЖИЕ ЖЕНЫ так ИДЕАЛЬНЫ! как он сказал "МОЗГ НЕ ВЫНОСЯТ" РАЗВЕ МОЖНО ТАК:??? ведь ты же в загс с ней осознанно шел, никто не заставлял. зачем оскорблять собственный выбор?? Говорю ну раз я выношу мозг, раз все так плохо разводись, подавай заявление. Говорит мол ТЫ ХОТЕЛА ЗАМУЖ ты и подавай... Я ХОТЕЛА, ПОНИМАЕТЕ?? Сегодняшние слова, очень ранили меня, плюс ко всему он сказал сыну (ему 10 месяцев) сыночек, не повезло тебе с родителями.... Как такое можно говорить ребенку???? Ему и так не легко.... В общем, ситуация такова, я на антидепрессантах и успокоительных, болит сердце. как дальше быть не знаю. видимо надо идти до суда, потому как дело движется только туда. другого пути нет. и быть не может. как ни странно, несколько раз прокручивала в голове у себя вопрос что человек такое существо, он потеряет, а потом будет коробить себя за то что сделал, хотеть вернуть... но пути назад нет и от этого больнее.... как перешагнуть через все это и начать жить полноценной жизнью, где муж в декрете не самоутверждается за счет твоего теперешнего нерабочего положения, где есть понимание и забота, ласка. как???
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) 7 лет назад
Скажу кратко.
Его ключик не подходит под твой замочек. Ищи другого мужчину, чтобы ваши внутренние стержни магнитились и стремились к слиянию
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 7 лет назад
И кому нужен этот замок с прицепом?
Разумный вопрос!
Остальные ответы
Elena Nikonova Искусственный Интеллект (112664) 7 лет назад
Для начала самой любить мужчину и быть готовой ради него на компромиссы, а не затевать ссоры на ровном месте
Светлана Просветленный (47836) 7 лет назад
вы сами виноваты. по факту: за кого вы хотели замуж? вряд ли этот мужчина до свадьбы был другим? бывает, что после свадьбы люди меняются, но тогда ничего не остаётся, только разводиться. есть ли смысл жить с мужем, который тебя не любит и не уважает?
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
в ссоре виноваты всегда оба.... старайтесь искать комппромис
Сергей Земляненко Мастер (2189) 7 лет назад
капец у вас проблемы. мне бы вашы. ты просто включай дурочку и все будет норм .одной быть и эти суды которые затянуться на годы. нах оно надо. молчи лучше
Татьяна Климкова Профи (690) 7 лет назад
Налицо послеродовая депрессия. Вам нужна ласка душевная, а ему - телесная. Мало есть мужчин, которые внятно и необидно могут объяснить, что им нужно. А у вас самой смелости хватит сказать: милый, мне так нужна твоя ласка! давай уложим малыша и приласкаем друг друга (со всеми вытекающими)?... Вот и у него не хватает. А ваши претензии он называет вынесением мозга, и это действительно так. Представьте, что у вас есть жена, такая как вы. Не сестра и не подруга, а жена. Почувствуйте разницу... Удачи, все наладится! Просто улыбнитесь ему!
An SokПрофи (566) 7 лет назад
согласна)
stalkersha Профи (856) 7 лет назад
Если вы решили разводиться, разводитесь.
Если же вы хотите спасти семью, возьмите себя в руки. Займитесь СОБОЙ!
Спорт! Спорт! Спорт!
Влюбитесь в мужа и влюбите его в себя как еще пару лет назад до свадьбы. И все. И перестаньте выносить ему мозг. Он не виноват в вашей постродовой депрессии. Если можете идти рабоать - идите работать и наймите няню ребенку.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 7 лет назад
"наймите няню ребенку."
А может ребенка вообще выкинуть?
stalkersha Профи (856) Ну если вы готовы нести ответственность по закону РФ, как недобросовестный родитель, то действуйте
Мария Мастер (1415) 7 лет назад
Все мужья говорят, что их жёны им мозг выносят, даже когда этого нет на самом деле, и считают чужих жён лучше, но ты обрати эту фразу его в шутку, ответь: "ну надо же твоему мозгу проветриваться иногда!" Если он не совсем урод конченный, посмеётесь вместе, да забудете. Смотря в чём проблема конечно была.
А вообще, если у него есть родители, и у вас с его мамой нормальные отношения, поговорите с ней, она наверняка помнит, как трудно было с маленьким ребёнком, и как поддерживал/не поддерживал её его отец, и чтоб она с сыном поговорила на эту тему! Если не его мама, то может отец что-то скажет, или кто-то влиятельный (в психологическом плане, на мужа) друг/брат/сестра мог бы мужу вашему открыть глаза, что нельзя так с женой обращаться, тем более при маленьком ребёнке.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 7 лет назад
"даже когда этого нет на самом деле"
Да-да. На самом деле все бабы срут фиалками, нужно только в это верить...
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 7 лет назад
"ну надо же твоему мозгу проветриваться иногда!"
"посмеётесь вместе, да забудете"
Что смешного? Над чем смеяться. Че за тупизна?
Мария Мастер (1415) А вы тут самый умный, я смотрю? При чём здесь бабы срут фиалками? Об этом речи не шло! Тоже сравнение привёл - абсолютный тупизм! Я конечно не знаю полностью той ситуации, о которой вопрос задан, что там произошло?! Но по вашему, получается, когда женщина просит у своего мужа помощи в каком-то деле, это называется "вынос мозга" ? Ну поздравляю, вы попали в десятку наигавнейших мужчин мира! Нет, чтоб помочь жене, а он её ещё обзывать начнёт и унижать, самоутверждаясь за её счёт таким образом! А помог бы, и никакой ссоры не было!
Elizabeth Alexandra Mary Просветленный (44150) 7 лет назад
Не разводись. Лечись, пей таблетки, расти ребенка. Поменьше затевай с мужем ссоры, лучше помолчи, чем ругаться . И почаще вместе садитесь за стол поесть. Совместные трапезы сближают людей. Это сакральные вещи. Не жди от мужа ничего. Дума о своем состоянии, как выйти из депрессии. И поменьше втягивай в свои проблемы мужа.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11317) 7 лет назад
Всё верно, человек слабак и трус. Не зрелый. Все три перечисленные фразы:

"у всех жёны как жёны, мозг не выносят, а у меня непонимающая грымза"
"ты хотела замуж, ты и подавай" в ответ на "раз я выношу мозг, разводись, подавай заявление"
сказал сыну (ему 10 месяцев) "сыночек, не повезло тебе с родителями"

показательные относительно его отношения на данный момент. Он ведёт себя как баба, не та, что в русских пословицах коня остановит, а именно как необразованная базарная грымза. Он сам себя, по ходу, ругает, в Вашем лике. У вас ребёнок родился, а человек такие фразы про чужих жён кидает. Это ментальная импотенция полнейшая. Ничего лучше не придумал.. да ещё фразы такие дешёвые манипуляции "чужие жёны", "ты хотела", "ребёнку не повезло".. Это ему не повезло с мозгами, вот они и выносятся обо всё что встречают на своём пути.

Но.. .Ваше утверждение насчёт выбора верно и в обратном направлении. Чем-то же Вы думали когда выбрали этот экземпляр чтобы плодить его генофонд. Или Вам как раз понравилось, что он как бандероль, соблазнять особо не надо, хочешь- идёшь замуж, хочешь- не идёшь. Вот и расплата по процентам кредита. Теперь уже это не только его и Ваши личные проблемы, это и ответственность за ребёнка. Установите себе обоим чёткие запреты, чтобы хотябы его, мелкого, в это д#рьмо не макать, ваших личных разборок. Теперь уже всем участникам семьи (кроме того которому 10-ть месяцев) надо брать ответственность за свои действия чтобы что-то менять. Нельзя обвинять только кого-то одного в неправильных действиях. Когда человек в коллективе ведёт себя неправильно, это и влияние коллектива, которое они не замечают или считают безобидным. Например, алкашей лечить начинают с того, что его семье объясняют что лечить в первую очередь будут их, от неправильного поведения, вдохновляющего его пить и выбирающего этот вариант как самый удобный.

Насчёт Ваших эмоций, если у Вас маленький ребёнок, которого Вы кормите и при этом находитесь в декрете, то эти условия крепости нервам и гормонов стрессоустойчивости не добавляют. И какие-то моменты, которые Вы воспринимаете остро, Вы так воспринимаете потому что не осознаёте своих состояний. И не умеете отвлекаться на какое-то более конструктивное занятие.

Мужа надо выпинать только из этой позиции, что вокруг у всех сплошное везение, а у него вот не подфартило, и всё что с этим можно сделать, так это предъявит это жене. Своих жён и их удовлетворённость чужие мужья создают, а не получают в готовом виде. А в остальном, как он там будет решать поставленные задачи, его не трогайте, пусть сам решает, и в этом ему нужна поддержка, раз уж он тоже является Вашим выбором и даже отцом Вашему ребёнку. То, что вы оба в такую ситуацию ставите младенца, это просто отвратительно. Даже ребёнок вас не вдохновляет банально подкорректировать своё поведение и фильтровать базар. Когда он подрастёт, вы, наверное, оба будете ему условия ставить, что подарок на НГ он получит только если назовёт папу/маму сволочью, испортившей вам жизнь. Сами-то вы, наверное, не жили оба при постоянно напряжённых родителях, которые уже в Ваши 10-ть месяцев подавали на развод.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 7 лет назад
Извините, ознакомилась с соседними Вашими вопросами, что по той же теме. Ваши претензии что не можете сходить в зал, кафе, парки.. Вы ещё более не зрелая для заведения ребёнка, чем он. И если у Вас разница в 12 лет, то понятно чем он Вас "взял", харизмой и стабильностью. А вышли бы за ровесника, какого-нибудь болвана с курса, сейчас бы гладили сорочки, крохоборничали на его зар. плату и слушали бы шутки с 50-ть процентами мата, которые бы он от этого считал крутыми и которые были бы для него пределом юмора. В парк можно выходить и с ребёнком, мои знакомые вообще во все походы со своими мелкими детьми ездят, прямо с кенгурятником. Зал- дома, тренера можно туда же пригласить, или найти простые упр. на Ютубе. Кафе- ещё бы рок звездой захотели стать, а нянька куплена чтобы в кафе выходить?
Наталья Славянка Оракул (59651) 7 лет назад
Без лекарственное лечение депрессий-книги американского психолога Луизы Хэй.
Мужчины чаще всего забывают, что женщины любят ушами, и грубоваты порой больше, чем женщины. Дамы в послеродовой период более ранимы из-за превышенной нагрузки во вреия беременности и родов. Не усугубляйте ситуацию. Простите мужа. Он тоже не спит ночами. У всех семей были такие проблемы после рождения ребенка. Будьте мудрее, и, как писали выше, вспомните о физ. культуре...
Соловей Оракул (71304) 7 лет назад
Ты идёшь силовым путём его мозгосношения - путь тупиковый, пользуйся хитростью.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405230) 7 лет назад
Георгий Родд
Не оскорбляйте женщину мужчины
Своим высокомерием и цинизмом.
И не ищите в женщине причины
Своей, порой не самой лучшей, жизни.
А ваша невнимательность к моментам,
Когда судьба висит на волоске.
И безразличие к жизни элементам,
Когда нужна рука в её руке.
Не унижайте женщину стремлением
Всегда, везде, во всём повелевать.
И не давите вы "глубоким мнением".
В квартире мебель главная - кровать.
Не обижайте женщину бравадой
Про ваш, мужской, могучий организм.
И не кричите, с мнимою отвагой.
Что мол с тобой загублена вся жизнь.
В истерике не рвите себе волосы,
Увидев взгляд, случайный, на другого.
И не вопите замогильным голосом,
Что вас на миг забыли, дорогого.
И не играйте на тончайших струнах
В конец измотанных, по вашей воле, нервов.
Как страшный ветра вой в песчаных дюнах,
Когда нет сил уж в поисках резервов.
Над женщиною издеваясь вы забыли,
Что у монеты есть другая сторона.
СУДЬБА заставит жить среди болотной гнили,
И выпить чашу горести до дна.
грег ом Искусственный Интеллект (109569) 7 лет назад
Чувство юмора у тебя отсутствует! Однозначно. Лечи нервы. Ты психичка.
Алина Латынина Гуру (3127) 7 лет назад
вот ты даже здесь умудрилась мозг всем вынести. сама же виновата, блин
Elena Peter Мудрец (10242) 7 лет назад
мне 32 года. я в браке 4 года за швейцарцем. дочке 2 года 4 месяца
.их языка я не знаю, но учу.
тоже есть непонимание конфликты. но мы с мужем понимаем что надо подымать ребенка.
я думаю что у вашего мужа есть женщина. сколько вам лет.
Женщины одиноки и несчастны, потому что им не нравится быть одинокими и несчастными. Потому что все, что они делают, направлено на мужчин и для мужчин, чтобы познакомиться, чтобы привлечь, чтобы удержать, чтобы понравиться. Вот где реальная проблема! Женщины одиноки и несчастны, потому, что они живут для мужчин, ради мужчин и совсем забывают о том, что есть ЖЕНЩИНА и она сама по себе прекрасна.
Elena PeterМудрец (10242) 7 лет назад
Женщина способна привлечь настоящего мужчину тогда, когда она будет счастливой, не смотря ни на что. Когда она будет жить для себя, ради себя. Красиво одеваться, чтобы уверенно и радостно себя чувствовать. Ходить в кафе, потому что просто нравится встречаться с подругами. Делать любое дело с радостью, вдохновением и только потому, что ей нравится.
Не зря таких женщин называют "шарман". Даже в таких ситуациях. почитав комменты, отбросив мусор можно, сохранить семью. Иногда приходиться молчать ради достижения мира в семье. ну а если такое поведение у мужчины повторяется регулярно, стоит задуматься-зачем такой пример для ребенка.
Elena PeterМудрец (10242) 7 лет назад
Посмотрите вокруг, наверняка вы увидите одинокую женщину, которая счастлива, радостна и наслаждается своей жизнью. Да, рядом с близким мужчиной она будет еще счастливее, еще прекраснее, но и без него она тоже счастлива. Вот только тогда Бог дает нам возможность стать еще счастливее.
Бог любит нас гораздо сильнее, чем кто либо другой. И Бог дает нам счастье тогда, когда мы сами к нему готовы, когда мы радуемся тому, что у нас есть. И Бог наказывает нас тогда, когда мы сами наказываем себя, когда мы считаем, что не заслужили счастья.
Если мы несчастны и боимся быть одинокими, боимся, что никогда не встретим достойного мужчину, думаем о том, что не заслужили счастья и рождены всегда быть одинокими, то в жизни так и получается.
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153103) Какой там нынче бог в Швейцарии, святой Педрилий?
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 7 лет назад
"их языка я не знаю"
С мужем на пальцах объясняешься?
Elena Peter Мудрец (10242) английский язык
Оля Оля Знаток (348) 7 лет назад
Значит, автор, Вы позволяете своему мужу так себя вести.
Разводиться-очень глупо.
Вспомните, какие теплые были Ваши отношения раньше.
Если муж наглеет, то ставьте его на место аргументыми и фактами.
Lonely CowboyИскусственный Интеллект (153103) 7 лет назад
Что значит позволяет мужу так себя вести? Он скотина чтоли? Она его мало бьет, наверно?
АВР Гуру (3843) 7 лет назад
Погодите, а почему не понимающая? напишите пожалуйст.
Lonely Cowboy Искусственный Интеллект (153103) 7 лет назад
"Вот как это понимать?"
Посмотри правде в глаза. Ты грымза.

P.S. "ТЫ ХОТЕЛА ЗАМУЖ ты и подавай"
Говоришь, никто его насильно не заставлял жениться? Да если бы он отказался, ты бы ему давать перестала. Это конечно не насилие, а шантаж, но сути не меняет.

P.P.S.: " сыночек, не повезло тебе с родителями"
Пришло время папе уйти, надеюсь, что когда ты вырастешь, ты все поймешь, хотя мамаша, конечно будет сочинять обо мне всякие гадости, а из тебя воспитает бабораба, но у меня нет ни сил, ни возможности сопротивляться матриархальной системе, а подкаблучником я быть не хочу. И еще: НИКОГДА НЕ ЖЕНИСЬ, ЦЕНИ СВОЮ СВОБОДУ!