Мы нашли это, мы не знаем что это. Как мы поняли это возможно из графита и только. Если кто знает, пожалуйста подскажите

Владислав Смирнов Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Кирм Петров Мастер (2152) 7 лет назад
Ну вообще то, очень похоже, на тигель и на обломки тиглей для плавки!... Единственное что меня смущает это те цилиндры, один из которых, на 3 фотографии, кто то держит рукой... Хотя я и очень сомневаюсь, что это контейнера, для радиоактивных материалов, ибо контейнера для радиоактивных материалов, абсолютно другие,.. Как тут ответил некий, Яков Полянский))... Но всё же, если по хорошему, то всё таки, не мешало бы, проверить дозиметром весь этот хлам!... Мало ли что там может быть!..
Яков ПолянскийМыслитель (6023) 7 лет назад
Уважаемый некий Кирм Петров,
так уж и "абсолютно другие"? ))
Мне доводилось видеть такие на кафедре радиохимии МГУ.
Это были цилиндрические банки с очень толстыми стенками и такими же толстостенными крышками. В основном из свинца, но бывали из других материалов (в зависимости от типа распада хранящихся изотопов). В том числе были контейнеры формой и размером в точности как на фото.
Я не отвечал на вопрос. Я заинтересовался цилиндром, который не в руке, а на полу.
Кирм Петров Мастер (2152) Да!, абсолютно другие!... Вот именно, что из "свинца" а не из графита... А так в принципе, я и без тебя знаю, что бывают, не только из свинца, и из стали, а бывают и из других веществ... Но это, не такие, как на фото... И меня действительно, "смущает", не ТИГЛЬ, который там "на полу", и который тебя, так заинтересовал!))... А меня "смущают" именно обломки, вот этих цилиндров, которые скорее всего были одной вещью... Один из таких обломков, кто-то держит рукой на 3 фотографии...
Остальные ответы
Хищник Гуру (3003) 7 лет назад
не от снаряда ли? хз
Владислав СмирновУченик (129) 7 лет назад
Графит! Крошится ножом как карандаш, но при этом кусок фиг разобьешь об метал
DT830B Оракул (92941) 7 лет назад
где нашли это может дать подсказку что это
Яков Полянский Мыслитель (6023) 7 лет назад
Можно узнать, из чего сделан большой полый цилиндр, который на первом фото?
Предположительно из какого материала?
Очень похоже на контейнер для хранения радиоактивных веществ.
Там нигде рядом крышка от него не валялась?
Владислав СмирновУченик (129) 7 лет назад
Самое интересное, что сделаны из графита (или похожего материала).
Яков Полянский Мыслитель (6023) Если эта банка из графита, то, скорее всего, это действительно тигель, как предположил Кирм Петров. Графитовые тигли и сейчас применяют. Может быть, образец в руке - это то, что в тигле сплавляли или спекали. Контейнеры встречались в основном из свинца. Бывали еще из обычного чугуна, алюминия. Даже из полиэтилена были с толщиной стенок 3-4 сантиметра. Все-таки я бы очень не советовал брать голыми руками незнакомые материалы на территории заброшенных промышленных предприятий, учитывая то, с какой безалаберностью на них иногда относились к радиоактивным материалам.