Вопрос психоделический! ЕСЛЕ-То, Што нас Неубевает, Делает нас Сильнее, ЗНАЧЕД-То, Што нас Невоскрешает, Делает нас Слабее? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41141), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юрий Николаев Гуру (3733) 7 лет назад
Здорово мыслишь!
Составим логическую схему, сохраняя смысл:
- Что нас Не убивает, Делает нас Сильнее
- Что нас Не воскрешает, Делает нас Слабее
нас не - отбрасываем, антоним сильнее-слабее как противоречие отбрасываем, и по правилу категорического силлигизма записываем вывод:
Вывод: Воскрешающее (субъект) - убивает (предикат).
Таким образом вопрос с точки зрения его логической формы - риторический, то есть вопрос ради вопроса...
НО СКАЗАНО КРАСИВО...
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41141) 7 лет назад
)))) а примените к Вываду " Воскрешающее (субъект) - убивает (предикат)." ВСЕВселенскую, Цыкличную СИСТЕМУ Систем - ВЕЧНОСТЬ и вуаля, ужо не так уж риторичски =)) https://otvet.mail.ru/question/170685773
Остальные ответы
EPA EPA Профи (997) 7 лет назад
Это значит что сложный путь делает сильнее, а лёгкий нет.
Викторович Просветленный (32097) 7 лет назад
Да, совершенно правильно. Все что нас не воскрешает, делает нас слабее. И в этом есть огромный смысл.
Никуся Высший разум (278622) 7 лет назад
верно. И это отсутствие знаний в общем, в данном случае - в медицине
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215014) 7 лет назад
Само выражение
вирус вброшенный в череп безмозглым.
Ещё как ломает и убивает.
Но происходит это медленно.
DESPERATE Мастер (1896) 7 лет назад
Не вижу ничего психоделического, только пафоса нагнали.
Да еще и с грамматическими ошибками.
Это кстати критерий
Пишешь с ошибками значит и мысли ошибочны или вовсе бестолковы.
В общем вы написали так как все равно что в лужу скинуть, эффектно но бестолково
Mykhaylokulyk Kulyk Профи (867) 7 лет назад
И там и там влияния на силу или слабость мне не видно, только пугает одно, а радует другое