Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Рамка с током ведет себя подобно стрелке компаса и показывает направление север-юг находясь в каком поле ?

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124912), закрыт 7 лет назад
Стрелка компаса поворачивается внутри магнитного поля Земли, которое не образуется вокруг Земли, но существует и сейчас вокруг и в каждой точке Земли. Если возле компаса положить два магнита, то компас покажет на полюса этих магнитов, которые находятся внутри магнитного поля Земли. Магниты или например железо лишь искажают направление, которое показывает компас. Однако и компас и магниты не перестают находиться внутри магнитного поля Земли. Думаю понятно..
Рамка с постоянным током поворачивается в направлении север юг подобно стрелке компаса, т. е. рамка с постоянным током поворачивается также, как и стрелка компаса внутри и силой магнитного поля Земли. Если возле рамки положить два магнита, рамка покажет на полюса этих магнитов, но и рамка и магниты не перестают находиться внутри и вращаться силой магнитного поля Земли. Если к рамке подключить переменное напряжение, рамка начнет вращаться... а это принцип действия всех электродвигателей на планете Земля.

Однако в учебнике написано, что рамка с током имеет собственное магнитное поле, игнорируя тот факт, что рамка с постоянным током поворачивается в направлении север-юг... 

Итак, внутри какого поля рамка с током поворачивается в направлении север юг подобно стрелке компаса ???
Дополнен 7 лет назад
phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Проголосовало 70 чел
Варианты ответов
44
2
7
17
Комментарии
экс-резидентПросветленный (42579) 7 лет назад
а в чистом поле... -система Град
Сергей АлексеевОракул (97784) 7 лет назад
"Однако в учебнике написано, что рамка с током имеет собственное магнитное поле, игнорируя тот факт, что рамка с постоянным током поворачивается в направлении север-юг... " В огороде бузина, а в Киеве дядька... Извини, но разве стрелка компаса это не магнит со своим магнитным полем? В силовых полях важно не само поле а факт его изменения, эм поле постоянного того изменяется со скростью близкой к световой по этому рамка с током может и не успеть показать на сервер- юг, дай бог, что бы хоть повернулась. И ещё поле стрелки только магнитное, а у рамки есть и электрическая составляющая.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124912) Стрелка компаса это магнит, который находится внутри магнитного поля земли и которое поворачивает ее в направлении север юг... Это главное, а уже потом "электрическая" или там еще какая составляющая
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (803526) 7 лет назад
В поле Земли.
Следующий вопрос.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124912) Не "в поле Земли", а в МАГНИТНОМ поле Земли. Не путайте
Данил ДубининГуру (3644) 7 лет назад
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (124912) Точно Дубинин