Кто сушил подтопольники (рядовку) поделитесь пожалуйста опытом. Как сушили?

Андрей Глумов Знаток (403), закрыт 7 лет назад
Подтопольники пластинчатые грибы и обычно такие не сушат, а хочется кушать не соленые и маринованные а максимально натуральные грибы, поэтому решил посушить нынче рядовку, кто пробывал поделитесь опытом. Как сушили? Портится ли при сушке подтопольник? Сильно ли меняется вкус?
Лучший ответ
Vision Оракул (74468) 7 лет назад
отварите и заморозьте- они зимой как свежие
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 7 лет назад
Разве их сушат? Это засолочные грибы.
Маргарита Григорьева Ученик (129) 6 лет назад
Я тоже решила сушить рядовки, искала информацию, ничего не нахожу. Недавно в процессе поиска опят, нашла немного рядовок. Их было немного, и они так и пролежали в сторонке. В результате они высохли, и такой аромат от них исходит. Решила, буду сушить, почему бы нет, те грибы же высохли, прямо дома подвешу на нитки и думаю. что высохнут. Только как очистить от грязи. Может сухие перед употреблением замочить и грязь с них выйдет, вот это вопрос?
Андрей ГлумовЗнаток (403) 6 лет назад
Про сушить
Андрей Глумов Знаток (403) Наверное лучше все таки их сразу помыть. Они обычно грязные очень если в земле их выкапываешь. А если грязные высушить, думаю потом они сморщатся и вытащить грязь из всех этих морщинок будет сложно. Хотя попробывать то можно, взять какое то количество и засушить немытыми и посмотреть что будет.