Какова масса протона в системе отсчёта, относительно которой он движется со скоростью 0,8 скорости света Помогите!

Krasnov Alexey Знаток (435), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Вэл Просветленный (24406) 17 лет назад
надо массу покоя протона разделить на корень из (1 - 0.64) то есть масса увеличилась в 1,6666 раза
Остальные ответы
ALEXEY SVETASHEV Мастер (1170) 17 лет назад
А формулы преобразований Лоренца нет что ли? Там просто подставить значения...
Sergey Pavlov Мудрец (15483) 17 лет назад
Другими словами, применить формулу m=m0/sqrt(1-v^2/c^2). И все!