можно=ли уничтожить бутулизм в косервированных помидорах

Трвкин Ученик (100), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112161) 7 лет назад
Токсины ботулизма в домашних условиях уничтожит нельзя....
Остальные ответы
Helen Оракул (71761) 7 лет назад
Не нужно: на выкид их.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 7 лет назад
Можно. Выбросив, бОтулизм - яд и сильное отравление.
Луна Прекрасна Мудрец (13202) 7 лет назад
Короче, вы видимо хотите быть уверенным, что в помидорах его не будет?
Больше всего шансов получить отравление от яда ботулинуса в домашних грибочках с герметичной закаткой. Можно их лопать десятилетиями и в один год помереть. В помидорах шансов гораздо меньше. Что касается "убить спору" всякими там кислотами и кипячениями, то сомнительно. Убивает её только высокое давление, а для этого нужен АВТОКЛАВ, которого у вас думаю нет.
McAl Georg Оракул (97538) 7 лет назад
Нет! Ибо там его быть не мжет!
Это колбасный яд/токсин/,белковый...
Источник: ИМХО
Надежда Искусственный Интеллект (106447) 7 лет назад
ботулизма не бывает в овощных консервах. Тем более- в маринадах
Ольга Мудрец (10539) 7 лет назад
лучше выбросить такую консервацию, если не хотите чтобы вас в больнице-инфекционке законсервировали антибиотиками))