Ребятаааааа проблема такая автомобиль renault sandero не заводится от комплекта запасных ключей ( основные потерял) ,

аноним Аноним Ученик (97), закрыт 7 лет назад
так вот можно как то завести с запасных ключей или только делать новый чип ключ???? просто слышал что чип от запасного комплекта вставляют в сигнализацию для автозапуска, если это так то может кто знает где и как найти этот чип в сигнализации??
Дополнен 7 лет назад
когда вставляю ключ в зажигание, стартер крутит но не схватывает
Дополнен 7 лет назад
нашел основные ключи =))) спокойно завелась, так теперь вопрос что с запасным комплектом ключей и как исправить? если можно поподробнее и без зауволированых терминов что с запасным комплектом ключей??
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 7 лет назад
батарейка там есть?
значок красного ключа горит на панели?
аноним АнонимУченик (97) 7 лет назад
в пульте от запасных ключей есть батарейки пульт работает но когда вставляю ключ стартер крутит но не схватывает
Александр ЛадыгинПросветленный (22817) 7 лет назад
Может метка стояла в основном ключе. Или может прицеплена была.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) а вы уверены что причина именно в запасном ключе?
DimooneОракул (83996) 7 лет назад
Батарейка не при чем. Там индукционная связь с чипом. Батарейка на двери и сигналку.
Остальные ответы
Андрей Мыслитель (9773) 7 лет назад
у меня запасные ключи есть. всё заводится.
аноним АнонимУченик (97) 7 лет назад
в пульте от запасных ключей есть батарейки пульт работает но когда вставляю ключ стартер крутит но не схватывает
ботвун зира Просветленный (34225) 7 лет назад
Чип должен находится рядом с датчиком имобилайзера возле замка зажигания!
аноним АнонимУченик (97) 7 лет назад
его можно вытащить? что с этим чипом делать? просто вставить в ключи ?
ботвун зира Просветленный (34225) Да можно обычно его клеят или приматывают изолентой! В пульте ключа есть место под него!! Но это только в случае если был запуск с брелка!
Мария Мастер (1415) 7 лет назад
Может проблема не в ключах? А в подаче топлива?
Ну или как вариант в первом ключе иммобилайзер был встроен, или с брелком висел, а вы без иммобилайзера пытаетесь завести вторым ключом?
аноним АнонимУченик (97) 7 лет назад
нашел основные ключи =))) спокойно завелась, так теперь вопрос что с запасным комплектом ключей и как исправить?
Мария Мастер (1415) Это уже в автомастерскую, к электрику наверное :)
Александр Кокорев Профи (534) 7 лет назад
скорей всего батарейка в ключе села.. иммобилайзер его не может прочитать.. вобщем вэлкам в сервис.. или на замену батарейки или на перепрошивку ключа
Andriy Yarovy Оракул (62914) 7 лет назад
Писец. С каждым днём всё больше дураков на квадратный метр. Там в пульте хоть батарейка есть? Или она 5 лет назад села? Тогда явно код в ключе стёрся. Его нужно заново кодировать.
А вот как кодировать - я не скажу, иначе завтра голодным останусь. Езжяй к официалам пусть ключ кодируют. 50 баксов готовь.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) 7 лет назад
Чип от этих ключей вшит в систему зажигания, чтобы можно было пользоваться автозапуском. Запускатб машину этим ключом ты не можешь, просто не теряй основной ключ и все, для этого много ума не надо. А вот выламывать чип из зажигания, это конечно УМА ПАЛАТА нужна, чтобы до такого идиотизма додуматься!)))
deqewqew qdwqeУченик (100) 7 лет назад
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122715) Еблан, че надо
Neon Bars Мыслитель (8111) 7 лет назад
Ну там проводами что соединить, ну как в фильмах, и заведется автомобиль.
С2H5OH Оракул (56564) 7 лет назад
вот угонщики пошли просто стыдно... повернул ключ из 1-го положения до 3-го, верни обратно в 1-е, и так 10 раз, после этого поворачиваешь в 4-е включается стартер и все...