Подскажите книги по электронике для начинающих.

Дима Белых Знаток (357), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
. . Мастер (1959) 7 лет назад
"Искусство схемотехники" Хоровиц П Хилл У
АльтаирГений (68396) 7 лет назад
:))))
Сергей Копылов Мудрец (12438) 7 лет назад
Искусство схемотехники, авторы: Хоровиц и Хилл, лучше книги ты не найдешь, там либо 2 либо 3 тома, я только после прочтения этих книг начал что-то понимать, все таки, авторы из Кембриджа и кажется Оксфорда, отлично учат электронике.
Петров Дмитрий Оракул (63921) 7 лет назад
Хоровец слишком сложен и скучен для начинающего.. Тем более для молодого.. Вы бы еще Рэда посоветовали.. Для тех - кто только начал, и не знает, что такое резистор и конденсатор, нужно читать подшивку журнала Радио - подраздел - "Радио-начинающим", также хорошая книга, которая пережила несколько изданий - Рудольф Сворень "Электроника шаг за шагом"..http://adm-lib.ru/elektronika/svoren-r.a.-elektronika-shag-za-shagom.html
Chelovek Искусственный Интеллект (418514) 7 лет назад
Практическая электроника: от транзистора до кибернетической системы. Майер Р. В. --Глазов: ГГПИ, 2011.

Энциклопедия начинающего радиолюбителя: Описания практических конструкций. Иванов Б. С. — М.: Патриот, 1992, 416 с.

Электроника шаг за шагом: Практическая энциклопедия юного радиолюбителя. Сворень P. А. / Рис. С. Величкина. — Изд. 3-е, дополн. и исправл. — М.: Дет. лит., 1991. — 446 с.: ил.

Микроэлектроника для всех. Введение в мир интегральных микросхем: основы функционирования, технология изготовления и применение: Эндерлайн P. Пер. с немец. - М.: Мир, 1989.- 192 с., ил.

Электроника для начинающих и не только. В. В. Бессонов

Занимательная электроника. Ревич Ю. В. - СПб.: БХВ-Петербург, 2005. - 672 с: ил.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (182872) 7 лет назад
Книги это конечно хорошо, но сейчас проще найти обучающее видео для чайников по теме радио и электроника. https://www.youtube.com/channel/UCsGZuIbqYS8zoxEMsAIYY9A https://www.youtube.com/channel/UC3KvOdEZ3qHwtL2jM30qY0g https://www.youtube.com/channel/UCh9cB06Agv1Z8QTIkiGqotA
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (187016) 7 лет назад
Смотря насколько начинающим... СОВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ и Хоровиц, Хил будет малопонятен...
Игорь Дорошенко Мыслитель (6263) 7 лет назад
Хоровец и Хилл пишут интересно, НО вся элементная база у них - импортная. И вообще у них всё просто: пошёл и купил нуждную деталь, нужной фирмы, Да ещё и с гарантией годности и пр.
gadjet juy Ученик (228) 7 лет назад
Чарльз Плат "Электроника для начинающих"
Я скачивал тут fixit-plus.ru/elektronshik.html
Ruslan Просветленный (24160) 2 года назад
Все основы я много подобных книг прочитал но В. Г. Борисова "Юный радиолюбитель лучшая и Еще книга Б С Иванов Электронные самоделки скачать это все можно на Library Genesis