Перевернула банки с солёными огурцами с крышки на дно и из одной пролилось несколько капель по наружной стенке,

О.А. Мудрец (15073), закрыт 7 лет назад
послышался звук проходящего воздуха, что с ней делать? Перезакатывать, есть или пусть стоит?
Лучший ответ
pomogalova natalya Мастер (1068) 7 лет назад
лучше перезакатать
О.А.Мудрец (15073) 7 лет назад
те, вылить этот рассол в кастрюлю и перекипятить, а потом назад или новый сделать
Остальные ответы
Лариса Искусственный Интеллект (155010) 7 лет назад
перезакатывать конечно она же скиснет
Helen Оракул (71771) 7 лет назад
Не выстоит. Но это только мое мнение.
знаю сам Просветленный (26318) 7 лет назад
А сейчас сожрать нельзя? Я бы съел огурчик.
О.А.Мудрец (15073) 7 лет назад
приходи
знаю сам Просветленный (26318) Пасибки. Прибегу, скажите куда?
Рома Новопашинцев Мастер (1102) 7 лет назад
Сначала сьешь пару огурчиков, и перезакатай.
О.А.Мудрец (15073) 7 лет назад
да там банка маленькая получилась, так что если пару съем катать и смысла нет
Рома Новопашинцев Мастер (1102) так съешь и не мучайся
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330371) 7 лет назад
Я одну такую поставила в холодильник, съедим первой. Не поняла почему, крышка, наверно такая. А вторую перекатала- тут откровенно банка со старыми бороздками, новые винтовые крышки плохо держат. Переложила в другую, прокипятила маринад, закрутила и укутала. Первая пока прозрачная стоит. Но там и не капало, а только шипело.
вера заева Оракул (56996) 7 лет назад
я бы оставила, поели бы солёных огурчиков.
с одной "аварийной" банкой так поступаю
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108713) 7 лет назад
Смотря каким способом солили, если без уксуса, то такие огурцы могут хранится (в прохладе) и под пластмассовой крышкой. Но для гарантии слейте рассол, прокипятите, залейте снова в банку и закатайте другой крышкой. Если маринад с уксусом, то лучше приготовить новый (соли немного меньше положите)
Люся-Зерба _ Просветленный (31972) 7 лет назад
До зимы не достоит, открыть, насыпать 2-3 ложки сухой горчицы - и пусть стоят без крышки, просолятся, потом съесть. (