Не удается подключится к этой сети Wi-Fi.
Планшет под полноценной операционной системой Windows 8.1. Всё было идеально, вайфай не лагал ни разу. Но, однажды включил планшет, мне выдало, что нету интернета. К своей сети я подключится не смог. Потребовало пароль, ну или получить данные от маршрутизатора. Попробовал второй вариант, просто грузило, грузило, и загрузило что-то вроде: "Винда не может получить данные, сами вводите свой грёбаный пароль". Ладно, ввёл. Долгая загрузка "Подключение к сети", а потом еще более долгая загрузка "Подключение к сети идёт дольше обычного". А уже после ошибка "Не удается подключится к этой сети".
(Пароль точно правильный, перепроверял)
Через вариант сразу вводить пароль - тоже самое.
В планшете ничего не менялось. Ни изменялись ни сами настройки, ни настройки роутера.
Остальные девайсы, а именно Ноутбук под управлением той же Вин8.1. и несколько смартфонов на Андроиде спокойно подключаются к сети.
Диагностика не дала никаких результатов. Перезагрузка планшета и перезагрузка вайфай модуля тоже. Тупо забывать сеть не получается. пароль то не проходит до конца.
НО! Что самое интересное, во время этого неудачного подключения, длительностью в минуту интернет работает и всё загружает. Но на минуту. После ошибка о неподключаемости и всё.
Крч, отменяется вопрос. Нужно было включить Блютуз и перезагрузить планшет в безопасный режим. После опять в обычный режим. ГЕНИАЛЬНО, ВИНДОУС,
в винде в командной строке
route -f
netsh winsock reset
ipconfig /flushdns
если не поможет
пересоздай подключение /сбрось роутер
(сначала запиши/посмотри/проверь настройки, чтобы потом знать какие адреса прописать обратно после сброса