Пропала сеть после сброса настроек роутера с помощью кнопки на задней части роутера.

Дельтаплан Профи (572), на голосовании 8 лет назад
Нужно было сбросить настройки. Сбросил с помощью кнопки на роутере. Включил после этого компьютер и теперь не заходит в браузере не на один сайт локальный, даже на 192.168.0.1 в настройки роутера ( я заходил и на 1.1, 1.120, 1.2, 1.3, не заходило). Пишет, что ваш компьютер не подключен к сети или пишет: Соединение прервано. Похоже вы подключились к другой сети, или: Превышено время ожидания ответа от сайта. Кто сталкивался? Кто знает в чем проблема? Ведь это произошло сразу после сброса настроек через кнопку. Помогите
Голосование за лучший ответ
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268235) 8 лет назад
настройки сетевой карты на автомате?
Валерий Кулягин Просветленный (39957) 8 лет назад
На задней или нижней стороне роутера должен быть шильдик с IP для входа на роутер...
Anton Искусственный Интеллект (107974) 8 лет назад
если у тебя на роутере по умолчанию 192,168,1,1, значит на компе нужно ip-адрес прописать 192,168,1,2
т. е. первые три числа должны быть одинаковы, иначе не зайдешь на веб-интерфейс
Юный радиотехник. Мудрец (19124) 8 лет назад
Попробуй через телефон зайти. 192. 168.0.1 Либо вместо1также 0 должно сработать.
Сергей Мулин Гуру (3960) 8 лет назад
Может быть стоит производить настройку роутера подключившись к нему по кабелю (обычно он идет в комплекте). Как правило, 192.168.0.1 Wi-Fi скорее всего обрубился в момент сброса (да и имя его по идее сбросилось).
Лучшая Искусственный Интеллект (177812) 8 лет назад
может кабель сетевой не контачит? что за роутер-погодь таро раскину, 5 сек... всё расскажу-как на духу.
sysadmin Гуру (3759) 8 лет назад
На коробке роутера написано на какой ip он сбрасывает при инициализации к заводским настройкам. (например 192.168.1.1)
Надо указать руками адрес ip4 в настройках сетевой карты:
второй можно оставить пустым.
Если что то из этого не заполнить - может и не пустить в роутер.